Папки-передвижки

Мероприятие «Веселые старты»

Оксана Арбатская
Мероприятие «Веселые старты»

Преемственность: детский сад — школа. Конспект спортивного мероприятия "Веселые старты" посвященные 23 февраля.

Арбатская Оксана Васильевна инструктор физической культуры МДОУ№7и учитель физкультуры

___

Цели:

• Развитие физических качеств и развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой.

• Развитие волевых качеств, стремление выполнить задание быстро и точно.

• Воспитание “здорового духа соперничества”.

• Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

Публикация «Мероприятие „Веселые старты“» размещена в разделах

• Связь детского сада и школы через проведение совместных мероприятий.

Оборудование: мячи, воздушные шары 4, обручи 4, ограничители 4, гимнастические палки 4. Пакеты с заданием12ш. Кепки или фуражки 4 Ш. совок 2ш, веник 2ш, ведра2 кастрюли 2, поварешки6, 6 платочков.

Оформление зала:

1. Плакаты с поддержкой для игроков;

2. Таблички с названиями команд

3. Подставки для флажков.

4. Плакат с названием “Веселые старты”;

5. Столик для жюри.

6. Табло для отмечание очков.

Музыкальное оформление: фонограмма вступление перед праздником и в заключение, “Солнышко лучистое». “Танец маленьких утят”.

Предварительная работа: игроки заранее выбрали капитана, придумали названия команд, девиз.

Ход праздника

(Звучит фонограмма веселой мелодии на спортивную тематику).

Дети под музыку входят в спортивный зал школы (двумя колоннами, друг за другом).

Проходят круг почета и останавливаются двумя шеренгами напротив друг руга.

Вступительное слово. Приветствие.

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Нам очень приятно видеть всех Вас сегодня в нашем спортзале! Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – “Весёлые старты”! И наш спортивный зал превращается в весёлый стадион! Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте!

Представление команд-участниц (название, девиз).

(Команда гостей из д/с № 7 “Южанка”, команда 9-х классов школы № 8 “Пушкина”).

Представление членов судейства. Напутственные слова участникам соревнований.

Ведущий: Ну вот, все формальности закончены, можно начинать. Итак, участники, к конкурсу приготовиться. Конкурс начать! За каждое правильно и быстро выполненное задание команда будет получать 1 очёк, который будет высвечиваться на табло.

Ведущий объявляет задание участникам. Перед каждым заданием необходимо обратить внимание на то, что оцениваться будет не только быстрота выполнения, но и качество.

Ведущий: Прежде, чем приступить к соревнованиям, нужно принять участие в разминке.

Перед любыми соревнованиями нужно провести разминку, подготовить тело к физическим нагрузкам, размять все мышцы, все как полагается у серьезных спортсменов.

Разминка (под музыку “Солнышко - лучистое”). Дети выполняют танцевальные упражнения по показу инструктора по физической культуре.

Ведущий: И так, пора начинать соревнование!

1 задание. “Боевой клич”.

Добежать до отметки, взять со стола фуражку, надеть и дружно сказать, Служу РОССИИ снять, бегом вернуться обратно.

2 задание. “Насорил, убери”.

У школьника в руках совок, а у дошкольника веник бегут до мусора. Дошкольник заметает в совок мусор, школьник бежит до ведра выбрасывает, и вместе бегут обратно, передовая предметы другой паре. И так пока не уберут весь мусор.

3 задание. “Осторожно мина”.

Школьник и дошкольник держат шарик или мячик между гимнастическими палками. Бегут до стойки и обратно, передают их следующим участникам, а сами встают в конец колонны.

4 задание. “Быстрый всадник”.

Школьник садит на спину дошкольника, и они бегут до ориентира там берут пакет и бегут назад. И так каждая команда. Как только они закончат эстафету. Должны быстро вынуть из пакета задание и выполнить его. (собрать из половинки целое).

5 задание. “Болото”.

- Участники команды делятся на пары: один переходит через «болото», наступая в лежащий на полу обруч, второй перекладывает обручи, прокладывая «дорогу через болото». При возвращении к месту старта участники меняются ролями.

6 задание. Переправа.

Первые два игрока школьник и дошкольник начинают игру. Школьник сажает в «лодку» (обруч) второго игрока и «плывет» с ним на другой берег, сам остаётся на другом берегу, а второй участник возвращается за третьим, вместе переправляются на другой берег, и т. д. И так пока все не переправятся на другой берег.

7задание. “Ночные снайперы”.

Школьники с завязанными глазами, с поварёшкой в руке, ползут на четвереньках. При этом они стучат поварёшкой по полу, в поисках клада. Клад находится под кастрюлями в разных уголках зала. (Предварительно на линии старта школьников, стоя на четвереньках, вращается вокруг себя, пока все считают до пяти). Побеждает та команда, чей школьник первым ударит по кастрюле, но надо, чтобы прозвучал звук двух кастрюль. Дошкольники в это время болеют за своих напарников.

Игра “Танец маленьких утят” (звучит фонограмма). Выполняют движения по показу учителя по физкультуре.

Вот и подошел к финалу наш праздник “Веселые старты”.

• Подведение итогов.

• Слово членов судейства.

• Награждение. Медали, грамоты, (клад, который нашли в кастрюле).

Заключительное слово.

Ведущий: Вот и закончился наш праздник. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! Перед тем, как с вами попрощаться мы хотим вам пожелать:

Крепкого здоровья, почаще улыбаться и никогда не унывать!

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

Физкульт-ура!

Вместе: До свидания! До новых встреч.

Выход детей из зала под музыку. (Звучит фонограмма).

Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «Веселые старты» Физкультурное развлечение "Веселые старты" было посвящено дню смеха. Веселые подвижные игры были проведены с целью активизировать двигательную.

Досуг «Веселые старты» Цели: 1. Пропаганда здорового образа жизни 2. Развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой и привлечения их к систематическим.

«Веселые старты» (фотоотчет)«Веселые старты» (фотоотчет) " ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" (фотоотчет) Цель: - укрепление здоровья детей в совместных командных играх; - развитие умения действовать в интересах.

Физкультурный праздник «Веселые старты» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №21 Кировского района Санкт-Петербурга Спортивный праздник.

Фотоотчет «Веселые старты 2018»Фотоотчет «Веселые старты 2018» Старшие дошкольники имеют значительный двигательный опыт, приобретенный ими в предыдущих возрастных группах. Но в то же время задачи физического.

Положение и программа «Веселые старты» ПоложениеУТВЕРЖДАЮ Начальник управления образования администрации Советского района города Нижнего Новгорода ___ ___2018г.

Развлечение «Веселые летние старты» Цель: Развивать дружеские отношения в совместной деятельности. Воспитывать любовь к природе. Ход: Ребята, вы любите лето? А летние старты?.

Спортивное мероприятие «Веселые старты для педагогов» Спортивное мероприятие «Веселые старты для педагогов» Место проведения: Спортивная площадка Цель: Пропаганда здорового образа жизни, приобщение.

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по креплению и оздоровлению дошкольников. Наш детский сад живет в установившемся.

Спортивная игра «Веселые старты» «Весенние старты» Воспитатель Санаторной группы Внучкова Елена Федоровна Г. Текели. Дсад №6. Программное содержание: Обеспечить оптимальный.

Автор публикации:
Мероприятие «Веселые старты»
Опубликовано: 5 ноября 2018 в 17:55
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД