Папки-передвижки

Нетрадиционное рисование ватными палочками «Веточка сирени» (4 фото)

Гончарова Людмила
Нетрадиционное рисование ватными палочками «Веточка сирени»

Нетрадиционное рисование ватными палочками «Веточка сирени»

Возрастная группа:средняя.

Задачи:

Обучающие:

1. Учить рисовать ветку сирени, передавая образ предмета,характерные особенности- пышные соцветия, применяя ватные палочки.

2. Продолжать учить располагать рисунок в центре по всей поверхности листа.

3. Учить получать дополнительные цвета на палитре, аккуратно, старательно рисовать сирень.

Развивающие:

Публикация «Нетрадиционное рисование ватными палочками „Веточка сирени“» размещена в разделах

1. Развивать навыки смешивания гуаши для получения нужного оттенка;

2. Развивать художественный вкус, пространственное воображение, фантазию, трудолюбие, способствовать развитию мелкой моторики рук, координаций движений.

Воспитывающие:

1. Воспитывать аккуратность, умение помогать друг другу при необходимости.

2. Воспитывать у детей интерес к нетрадиционному рисованию.

3. Воспитывать любовь к природе, создавать у детей радостное настроение.

Предварительная работа:

1. Рассматривание репродукций, кустов сирени на территории детского сада.

2. Чтение стихов о сирени Т. Волгина «Наступает мамин праздник».

Практическая часть:

- Для того, чтобы нам нарисовать ветку сирени, мы сначала простым карандашом нарисуем ветку, 3 грозди сирени в виде овала.

- Теперь берем большую кисть, опускаем ее в воду и весь лист мокрой кистью с желтым цветом слева направо закрашиваем фон. И следом синим цветом закрашиваем вазу.

- Берем тоненькую кисточку, коричневой гуашью обводим контур ветки.

- Теперь берем ватные палочки, макаем в синюю гуашь и методом тычка рисуем на контуре овала грозди сирени, добавляем все оттенки фиолетового цвета.

- Листики в форме сердечка рисуем кисточками зеленой гуашью.

Вы большие молодцы!

Фото «Веточка сирени»
Нетрадиционное рисование ватными палочками - фото
Фото №1 Возрастная группа средняя
Публикации по теме:

Занятие по рисованию ватными палочками «Веточка мимозы»Занятие по рисованию ватными палочками «Веточка мимозы» Тема занятия: «Веточка мимозы» (рисование с помощью нетрадиционной техники) Задачи: формировать у детей интерес к нетрадиционным техникам.

Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе «Веточка мимозы»Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе «Веточка мимозы» На 8 марта, мы с детьми нарисовали «Веточку мимозы» ватными палочками Ведь никакой подарок не ценится больше чем тот, который изготовлен.

Конспект НОД по рисованию ватными палочками в средней группе «Ветка сирени»Конспект НОД по рисованию ватными палочками в средней группе «Ветка сирени» Цель: Расширять знания и представления детей об окружающем мире. Задачи: Познакомить с внешним видом сирени. Учить рисовать сирень, передавая.

Конспект НОД «Ягоды рябины для птички» (рисование ватными палочками) Конспект непосредственно образовательной деятельности педагога с детьми второй группы раннего возраста Тема: «Ягоды рябины для птички» (Интеграция.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ватными палочками в подготовительной группе «Веточка сирени»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ватными палочками в подготовительной группе «Веточка сирени» Цель: учить детей использовать различные виды техники нетрадиционного рисования. Задачи: Обучающие: учить рисовать сирень, передавая характерные.

Мастер-класс по рисованию ветки сирени ватными палочкамиМастер-класс по рисованию ветки сирени ватными палочками Я предлагаю пошаговое рисование с детьми вот такой "Ветки сирени" Для рисования нам понадобится : лист белой бумаги, краски гуашь белого,.

Мастер-класс «Веточка сирени» — нетрадиционное рисование в технике «Энкаустика»Мастер-класс «Веточка сирени» — нетрадиционное рисование в технике «Энкаустика» Сегодня я представляю вам мастер - класс"Веточка сирени" в нетрадиционной технике рисования - "энкаустика". Энкаустика - это рисование.

Конспект нетрадиционного рисования ватными палочками в средней группе «Веточка вербы»Конспект нетрадиционного рисования ватными палочками в средней группе «Веточка вербы» Цель: - формировать умение у детей замечать весенние изменения в природе и желание отразить красоту природных явлений с помощью изобразительных.

Нетрадиционное рисование ватными палочками «Сирень»Нетрадиционное рисование ватными палочками «Сирень» Весна - особое время года. Оно дарит нам блаженство от того, что все вокруг благоухает. Сирень- один из самых.

Рисование «Одуванчики» с применением нетрадиционных техник (рисование вилкой и ватными палочками)Рисование «Одуванчики» с применением нетрадиционных техник (рисование вилкой и ватными палочками) Одуванчик серебристый, как чудесно создан он: Круглы-круглый и пушистый, солнцем теплым напоен. На своей высокой ножке, Подымаясь к синеве,.

Автор публикации:
Нетрадиционное рисование ватными палочками «Веточка сирени»
Опубликовано: 13 марта 2022 в 15:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД