Получи документы

Фотоотчет «Вода — источник жизни» (3 фото)

Алина Скарлыкина
Фотоотчет «Вода — источник жизни»

Цель нашего мероприятия: воспитывать бережное отношение к водным ресурсам; способствовать формированию у воспитанников представлений о роли воды в природе и жизни человека; прививать навыки грамотного поведения в быту (учить экономно использовать воду, беречь чистую воду, понимать необходимость отношения к воде как к важному природному ресурсу); активизировать умение самостоятельно в ходе экспериментальной и игровой деятельности, находить ответы на вопросы поискового характера.

Публикация «Фотоотчет „Вода — источник жизни“» размещена в разделах

С ребятами день мы начали с беседы «Кому нужна вода. Рассматривали картинки водных ресурсов нашей Земли на телевизоре, энциклопедии. Прочитала ребятам стихотворение «Утренняя песенка», при помощи которого повторили культурно-гигиенические навыки мытья рук и лица. Провели практические упражнения. Совместно с ребятами организовали опытно-экспериментальную деятельность «Свойства воды». Чтение: безопасные сказки Т. А. Шорыгина «Наводнение в кукольном домике». Закрепили, что необходимо не забывать закрывать кран – «поплотнее кран закрой –осторожен будь с водой». Разучивали пальчиковую гимнастику «Ехал грека через реку». По окончании нашего интересного и познавательного дня мы потанцевали под песню Д. Тухманова «Виноватая тучка».

Фотоотчет «Вода — источник жизни»
Фото «Вода — источник жизни»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Разноцветная вода». Фотоистория из жизни группы«Разноцветная вода». Фотоистория из жизни группы Уважаемые коллеги, здравствуйте! Сегодня я предлагаю вашему вниманию историю в стихах и фотографиях одного вечера из жизни нашей группы.

Фотоотчет реализации проекта «Вода-символ жизни»Фотоотчет реализации проекта «Вода-символ жизни» Воспитатель организовывает наблюдения за природными явлениями, в процессе которых дети испытывают положительные эмоции и получают необходимые.

Конспект НОД по экологии «Вода — источник жизни» Конспект НОД по экологии «Вода – источник жизни» (воспитатель Федякова Л. И., детский сад №329, Г. Екатеринбург). Цель: Совершенствовать знания.

Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце — источник жизни на Земле»Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце — источник жизни на Земле» Подготовила:Татьяна Барунцова Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце - источник жизни на земле» Цель: - Дать детям.

Лэпбук «Вода — источник жизни»Лэпбук «Вода — источник жизни» Данное пособие предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Цель: формирование знаний детей о воде, её свойствах, способах.

Мастер-класс о создании плаката «Вода — источник жизни!»Мастер-класс о создании плаката «Вода — источник жизни!» 22 марта-Всемирный день водных ресурсов. Мы все знаем и объясняем почему нужно беречь воду. Ведь она источник жизни на земле. В группе.

Проект «Вода в нашей жизни» в разновозрастной группеПроект «Вода в нашей жизни» в разновозрастной группе Проект «Вода в нашей жизни» в разновозрастной группе Паспорт проекта «Вода в нашей жизни» 1. Организация: МАДОУ «Октябрьский детский.

Экспериментально-исследовательская деятельность «Свойства воды» в рамках проекта «Вода — источник жизни на Земле»Экспериментально-исследовательская деятельность «Свойства воды» в рамках проекта «Вода — источник жизни на Земле» Среднесрочный проект по экспериментально-исследовательской деятельности «Вода источник жизни на Земле Часть1. «Свойства воды» Вода в жизни.

Экологический проект «Вода — символ жизни»Экологический проект «Вода — символ жизни» 1. ВВЕДЕНИЕ Можно ли в наши дни переоценить важность и необходимость экологического воспитания, ведь напряженная экологическая.

Конспект занятия в старшей группе «Вода — источник жизни» .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Вода — источник жизни»
Опубликовано: 20 марта 2021 в 12:00
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД