Лучший педагог года

«Воспоминания о лете» — фотоотчет (1 фото)

Екатерина Черезова
«Воспоминания о лете» — фотоотчет

«Воспоминания о лете» — фотоотчет

Лето закончилось. И всё-таки лето не совсем от нас ушло. Рассматриваем картинки с изображением ранней осени,обращаем внимание на внешний вид деревьев и цветов на нашей клумбе. А также обращаем внимание на то,как изменилась погода (дни стали короче,стало холоднее на улице).Расширяем представления о цветах (строение, разнообразие видов,условия необходимые для роста и развития, уходе за садовыми цветами. Рассматриваем рисунки детей. Посмотрите,какого цвета бывают цветы (красные,жёлтые,розовые,бордовые,оранжевые и другие).Они все не похожи друг на друга. У детей создаётся радостное настроение,что от лета мы получаем небольшой подарок в виде корзины с цветами. В результате формируем интерес к совместному творчеству,углубляем знания о природе,укрепляем представление о необходимости бережного отношения к ней,а также закрепляем знания о временах года.

Публикация «„Воспоминания о лете“ — фотоотчет» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Гнетущие воспоминания» стихотворение Каждый год мы с трепетом отмечаем День Победы. Слушаем песни, ставшие символом этого праздника, вспоминаем всем известные стихи о войне,.

«Воспоминания о лете»«Воспоминания о лете» Все знают, что лето – это самое любимое время года детей. Наконец-то заканчиваются холода и дожди и начинаются теплые летние деньки. Это.

Воспоминания о лете  (фотоотчет)Воспоминания о лете  (фотоотчет) В. Авдиенко:"Ходит осень по дорожке, промочила в лужах ножки. Льют дожди и нет просвета. Затерялось где-то лето. Наступила осень, но нам.

Беседа о лете ЛЕТО ТЕМА: БЕСЕДА О ЛЕТЕ Программное содержание: Образовательные задачи: обобщить и систематизировать представление о лете по основным,.

Картина «Воспоминание о лете» (фотоотчет)Картина «Воспоминание о лете» (фотоотчет) Картина «Воспоминание о лете» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию картину о лете. Эту картину мы изготовили.

Стихотворение о лете Лето,лето,лето, Легкий ветерок, Греет солнце яркое- Не спрятаться в тенек. А рано-рано поутру Капельки - росинки Поблескивают красками,.

Воспоминание о летеВоспоминание о лете В нашей северной стране лето везде разное. Как наша страна огромная и богатая, так и погодные условия везде разные. Так на юге страны лето.

Воспоминания о детстве… Детство… Было оно у каждого, но не у каждого оно закончилось… сначала хотела что-то сочинить, но потом ударилась в воспоминания. ударилась.

Воспоминания о лете  (фоторепортаж)Воспоминания о лете  (фоторепортаж) Этим летом мы с дочерью были в гостях на родине русского булата, городе мастеров- Златоусте. Как оказалось, свое название он получил в.

Эссе «Мои размышления о лете» Не успели оглянуться, как уже почти середина лета наступила. Только – только провели итоговые занятия, прошли выпускные в детских садах,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Воспоминания о лете» — фотоотчет
Опубликовано: 26 сентября 2016 в 23:05
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД