МААМ-картинки

Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с социальными партнерами (4 фото)

Марина Костякова
Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с социальными партнерами

На сегодняшний день ключевым вопросом модернизации Российского образования является повышение его качества, приведение в соответствие с мировыми стандартами. В документах, определяющих развитие системы образования в Российской Федерации, отмечается потребность усиления внимания государства и общества к такой важной подсистеме, как дошкольное образование.

Публикация «Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с социальными партнерами» размещена в разделах

Одним из путей повышения качества дошкольного образования является установление прочных связей с социумом, как главного акцентного направления дошкольного образования, от которого, в первую очередь зависит его качество. Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными и научными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства.

Вот уже на протяжении многих лет одним из социальных партнеров нашего дошкольного учреждения является отдел ЗАГС. Воспитанники активно принимают участие в значимых мероприятиях, проводимых данным учреждением. Это такие мероприятия как: «Рождение тысячного ребенка», «Поздравление юбиляров с Золотой, Серебряной свадьбой», «Вернисаж Победы» и многие другие мероприятия. Яркие номера детей, подготовленные нашими сотрудниками, не оставляют равнодушными зрителей. Как говорит начальник ЗАГСА Е,И, Мозговая : «Вы оставляете частичку своей души в наших сердцах!».

Таким образом, сотрудничество нашего учреждения с социальными партнерами позволяет выстраивать единое информационно-образовательное пространство, которое является залогом успешного развития и адаптации ребенка в современном мире.

Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с социальными партнерами
Фото №1 На сегодняшний день ключевым вопросом модернизации Российского образования является повышение его качества приведение в соответствие с мировыми стандартами Фото №2 В документах определяющих развитие системы образования в Российской Федерации отмечается потребность усиления внимания государства и общества к такой важной подсистеме как дошкольное образование Фото №3 Вот уже на протяжении многих лет одним из социальных партнеров нашего дошкольного учреждения является отдел ЗАГС
Публикации по теме:

Продуктивное взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с семьями воспитанников. Создание и ведение сайтаПродуктивное взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с семьями воспитанников. Создание и ведение сайта Центральное место в формировании личности ребёнка занимает семья. По мнению исследователей, именно от неё на 70% зависит, каким вырастает.

Взаимодействие родителей и педагогов дошкольного образовательного учреждения Выработка единых требований к поведению ребенка, согласование воздействий на него дома и в детском саду – важнейшее условие, облегчающее.

Формы взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с родителями На сегодняшний день практически все родители заинтересованы, чтобы их дети успешно развивались, социализировались и проходили обучения во.

Фотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерамиФотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерами Фотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерамивоспитатель: Веснина О. В Группа: «Цветик - семицветик»Цель проектов: Создание.

Опыт работы для коллег по взаимодействию с социальными партнерами Проектирование образовательного процесса дошкольного учреждения в рамках взаимодействия с социальными партнерами. Одним из путей повышения.

Планирование и организация образовательного процесса дошкольного учреждения Реализация Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования требует внимания педагогов к таким понятиям,.

Взаимодействие учителя-логопеда со специалистами дошкольного образовательного учреждения в работе с детьми с ОНР «Взаимодействие учителя-логопеда со специалистами дошкольного образовательного учреждения в работе с дошкольниками с общим недоразвитием.

Сотрудничество дошкольного образовательного учреждения с семьей Сотрудничество дошкольного образовательного учреждения с семьей. "Вопрос о работе с родителями – это большой и важный вопрос. Тут надо.

Взаимодействие ДОУ с социальными партнерамиВзаимодействие ДОУ с социальными партнерами Сетевое взаимодействие Взаимодействие позволяет расширить образовательное пространство, как для воспитанников детского сада, так и для его.

Зимняя сказка на территории дошкольного образовательного учрежденияЗимняя сказка на территории дошкольного образовательного учреждения Приветствую всех на моей страничке! Создание снежных построек на территории детских садов — традиция для многих педагогических коллективов,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с социальными партнерами
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 17:45
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД