Получи документы

Фотоотчёт «Этот загадочный космос» (старшая группа) (8 фото)

Наталия Федореева
Фотоотчёт «Этот загадочный космос» (старшая группа)

ЛЕТИТ КОРАБЛЬ

Летит в космической дали

Стальной корабль

Вокруг Земли.

И хоть малы его окошки,

Всё видно в них

Как на ладошке:

Степной простор,

Морской прибой,

А может быть

и нас с тобой!

(В. Орлов)

В преддверии дня космонавтики в нашей группе познавательно и интересно прошла тематическая неделя «Космос». В течении всей недели с воспитанниками беседовали на темы: «Космос совсем рядом», «Планета Земля в опасности», «Как стать космонавтом» и др. Рассматривали картины и иллюстрации на тему «Космос», просмотрели презентацию «Первый космонавт Юрий Гагарин». Играли в дидактические («Как устроен дом космонавтов», «Почему в космос летают на ракете») и подвижные игры «Космонавты», «Быстрая ракета», игры со строит. материалом «Строим космодром».

Публикация «Фотоотчёт „Этот загадочный космос“ (старшая группа)» размещена в разделах

Читали стихотворения: «Я тоже к звёздам полечу» И. Холин, «Космонавты» А. Шмыгина, отгадывали загадки о планетах, звёздах.

Ребята получили огромное удовольствии закрепив на практике знания о космосе : нарисовали рисунки на тему «Путь к звёздам», и изготовили поделки своими руками "Зелёные человечки".

Фотоотчёт «Этот загадочный космос» (старшая группа)
Фото «Этот загадочный космос»
Фотоотчёт  (старшая группа) - фото
ЛЕТИТ КОРАБЛЬ Летит в космической дали Стальной корабль Вокруг Земли И хоть малы его окошки Всё видно в них Как на ладошке Степной простор Морской прибой А может быть и нас с тобой В Орлов В преддверии дня Все о космосе для детей космонавтики в нашей группе познавательно и интересно прошла тематическая неделя Космос В течении всей недели с воспитанниками беседовали на темы Космос совсем рядом Планета Земля в опасности Как стать космонавтом и др

В результате проведенных мероприятий космос для наших детей стал совсем рядом.

Публикации по теме:

«Этот загадочный космос» — фотоотчет«Этот загадочный космос» — фотоотчет Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный, Юбилейный - 55 лет со дня первого.

Фотоотчет «Этот загадочный Космос»Фотоотчет «Этот загадочный Космос» В преддверии празднования 55 летней годовщины полета человека в космос. В нашей группе "Золотая рыбка" прошла тематическая неделя "Космос".Тема.

Конспект НОД для подготовительной группы «Этот загадочный космос» Цель: Продолжать формировать представления детей о космосе, важности исследования космического пространства человеком. Программные задачи:.

Конспект занятия с презентацией «Этот загадочный космос» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 142» Этот загадочный космос Сысоева Елена Михайловна воспитатель БК Здравствуйте, ребята! Я.

Проект «Этот загадочный, красивый Космос»Проект «Этот загадочный, красивый Космос» Автор проекта: Сутырина Елена Ивановна – воспитатель МДОУ ЦРР Детский сад №127 «Чайка» Образовательные области: «Речевое развитие», «Познавательное.

Тематическая неделя «Этот загадочный космос» в старшей группеТематическая неделя «Этот загадочный космос» в старшей группе Что может быть самым загадочным, самым далёким и прекрасным? Ну, конечно же космос. Космос завораживает, привлекает и притягивает внимание.

Конспект НОД «Этот загадочный космос» Конспект по познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе на тему «Этот загадочный космос» Цель: познакомить с символикой.

Этот загадочный космосЭтот загадочный космос 12 апреля вся страна празднует День Космонавтики. Наша группа "Любознайки",не осталась в стороне от этого знаменательного события. На тематической.

Этот загадочный космос!Этот загадочный космос! Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам. Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам.

Фотоотчет «Этот загадочный космос!»Фотоотчет «Этот загадочный космос!» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию фотоотчет о мероприятиях на неделе ко дню космонавтики, посвященной 55-летию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Этот загадочный космос» (старшая группа)
Опубликовано: 13 мая 2016 в 16:58
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД