Получи документы

Проект «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» (5 фото)

Куликова Ольга
Проект «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

Проект : «Здоровье в порядке-спасибо зарядке! "

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости детей зависит

их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,

прочность знаний, вера в свои силы».

В. А. Сухомлинского

Актуальность проблемы. Одной из первостепенных и важнейших задач дошкольного образовательного учреждения является, формирование основ здорового образа жизни. Ведь одной из самых главных ценностей в жизни человека было и остаётся здоровье. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным: бегать, не уставая, кататься на велосипеде, играть с ребятами, не болеть. Отсюда вытекает важная проблема: «Почему нужно беречь своё здоровье Действительно ли заботиться о своём здоровье – это хорошо? Но если мы научим детей ценить, беречь и укреплять своё здоровье, то можно надеяться, что дети станут более здоровыми и развитыми.

Публикация «Проект „Здоровье в порядке — спасибо зарядке!“» размещена в разделах

Цель проекта : формирование основ по сохранению и укреплению здоровья у детей старшего дошкольного возраста

Задачи:

1. Сохранить и укрепить здоровье детей, через создание единого здоровье сберегающего пространства.

2. Обеспечить детей необходимой информацией, позволяющей сохранять и укреплять здоровье.

3. Создать условия в группе для активной самостоятельной деятельности детей по развитию представлений о ЗОЖ.

4. Формировать понятие, что здоровому организму нужна физкультура, закалка, правильное питание, свежий воздух, хорошее настроение.

5. Продолжать прививать детям культурно – гигиенические навыки. Помочь запомнить правила ухода за своим телом и учить применять их в жизни.

6. Воспитывать осознанное отношение к своему здоровью.

7. Расширить и разнообразить взаимодействие детского сада и родителей в целях укрепления здоровья детей.

Проект «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

Для реализации проекта каждое занятие для детей новое. Работа с мячом, палкой, обруч. Добавим музыку и ритмичные движения.

Фото «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

Различные физкультминутки например: Загибаем пальчик, этот пальчик в лес пошел, этот пальчик гриб нашёл, этот пальчик жарить стал, этот пальчик суп сварил, этот пальчик только ел от того и растолстел! Занятия пройти препятствия командные помогают быть собранными, работать в коллективе и поддерживать и болеть за друзей.

Проект - фото

Занятия на свежем воздухе. Игры на прогулке. Дракон (дети строятся в длинную шеренгу и догоняют хвост дракона, при этом не отпускают рук.

Фото №1 Проект Здоровье в порядке спасибо зарядке Забота о здоровье это важнейший труд воспитателя

На спортивной площадке много различных атрибутов. В теплую погоду можно использовать закаливание, проводить мероприятия с водой. Весело и с пользой провести время!

Фото №2 От жизнерадостности бодрости детей зависит их духовная жизнь мировоззрение умственное развитие прочность знаний вера в свои силы
Публикации по теме:

«Утро начинается с зарядки!» Фотоотчёт об утренней зарядке на прогулке летом«Утро начинается с зарядки!» Фотоотчёт об утренней зарядке на прогулке летом Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима дня ребёнка. Летом появляется возможность проводить утреннюю гимнастику.

Фоторепортаж о Севастопольской общегородской зарядке «С бодрым утром!»Фоторепортаж о Севастопольской общегородской зарядке «С бодрым утром!» Третий год в Севастополе проводится общегородская зарядка с семи до восьми часов утра. Организуется она в теплое время года с апреля по.

Фотоотчет «Делай зарядку, здоровье будет в порядке»Фотоотчет «Делай зарядку, здоровье будет в порядке» Мария Воробьева Утренняя зарядка для детского организма – это важный аспект формирования будущей личности ребенка. Основная цель зарядки.

Консультация для родителей и педагогов «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»Консультация для родителей и педагогов «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» Консультация для родителей и педагогов:ЗДОРОВЬЕ ВПОРЯДКЕ – СПАСИБО ЗАРЯДКЕ!Первый шаг к занятиям спортом – утренняя гигиеническая гимнастика.

Проект «Физкультура, спорт и здоровье» Визитная карточка проектаУчастники проекта: Дети средней группы № 2, воспитатели группы, инструктор по физической культуре, родители..

Проект «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» Технологическая карта проекта Название проекта: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» Актуальность: В настоящее время на фоне экологического.

Проект по здоровьесбережению «Здоровье малыша» Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения положение о том, что формирование здоровья – не только и не столько задача медицинских работников,.

Проект «Здоровье и безопасность детей дошкольного возраста» Цель: Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе. Задачи: Закреплять умение соблюдать правила пребывания в детском.

Сценарий развлечения «Скажем всем спасибо», к международному Дню спасибо. Для детей среднего и старшего дошкольного возраста Сценарий развлечения "Скажем всем спасибо", к международному Дню спасибо. Для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Дети стоят.

«Спасибо героям, спасибо солдатам, что мир отстояли, тогда-в сорок пятом!» Конкурс чтецов. Фотоотчёт Видео«Спасибо героям, спасибо солдатам, что мир отстояли, тогда-в сорок пятом!» Конкурс чтецов. Фотоотчёт Видео Конкурс чтецов, посвящённый 72 годовщине Победы. Наш детский сад «Светлячок» вместе со всей страной готовился ко Дню Победы и достойно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»
Опубликовано: 10 октября 2021 в 20:23
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД