МААМ-картинки

Дидактическая книга-планшет из ткани «Животные жарких стран» (6 фото)

Юрина Ольга
Дидактическая книга-планшет из ткани «Животные жарких стран»

Дидактическая книга-планшет из ткани «Животные жарких стран»

Книга-планшет «Животные жарких стран» - это дидактическое пособие предназначено для работы с детьми среднего - подготовительного возраста.

Пособие представлено в виде красочного планшета, сшитого из цветной ткани – бязь, животные сшиты из твердого и мягкого фетра. Планшет застегивается на молнию, на обороте планшета есть карман, куда складываются сшитые животные.

Публикация «Дидактическая книга-планшет из ткани „Животные жарких стран“» размещена в разделах

Фото «Животные жарких стран»

В планшете подобраны все основные и оттеночные цвета, в траве сидят насекомые, по проводу шнурку передвигаются птицы. На развороте планшета растут растения, живут животные. Голубое небо, желтый песок, голубая река.

Животные расстегиваются и застегиваются на кнопки, липучки.

Цель пособия: развивать восприятие, воображение, грамотную речь детей с ОВЗ; сформировать представления о животных жарких стран, частях тела, повадках, поведении, образе жизни и их способности приспосабливаться к условиям среды обитания. Можно рассматривать и играть с животным. Читать загадку, Он совсем не кровожадный. Потому что травоядный, только смотрит строго. На носу два рога. На ногах копыта - От врагов защита,

Лишь слона не свалит с ног. Африканский носорог.

Дидактическая книга-планшет из ткани - фото
Фото №1 Животные жарких стран

Активизировать словарь существительных, упражнять в использовании глаголов, обозначающих способы передвижения животных «Кто, как передвигается».

Воспитывать познавательный интерес к новому материалу. Узнали, что пятнистая, пестрая шкура спасает жирафа от жары и врагов. Жираф прячется в собственной тени. Так же узнали, не смотря на то, что слон большой, он очень быстро бегает. Черепаха очень медленно передвигается, рядом лежит маленький львенок и сладко поет песенку. Крокодил злое хищное животное, но в сказке он бывает добрым, когда маленькая птичка чисти крокодилу зубы, так как он сам не может из-за маленьких, коротких лапок.

Обезьяны прыгают по деревьям за бананами. Можно добавить диких и домашних животных, для сравнения описываем животных, сочиняем сказку. Вспомнили с детьми сказки К. Чуковского «Мойдодыр, Краденое солнце, Айболит». Можно добавить диких или домашних животных, составить описательные рассказы, сочинить сказку. Сказки «Три медведя», «Теремок» когда был построен новый теремок к ним в гости приехали обезьянки, черепаха с львенком. Могут животные жарких стран жить в наших лесах. Да, - почему, нет, тоже почему? Волшебные сказочные книги, планшеты переносят маленьких фантазеров в волшебный мир, где разговаривают звери, предлагают детям поиграть в интересные игры, где всегда побеждает добро, а зло бывает наказано!

Фото №2 Африка для детей Животные жарких стран это дидактическое пособие предназначено для работы с детьми среднего подготовительного возраста Фото №3 Пособие представлено в виде красочного планшета сшитого из цветной ткани бязь животные сшиты из твердого и мягкого фетра
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Большая книга сказок о животных жарких стран»Фотоотчёт «Большая книга сказок о животных жарких стран» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию «Большую книгу сказок о животных жарких стран», в создании которой.

Детский мастер-класс по рисованию «Животные жарких стран»Детский мастер-класс по рисованию «Животные жарких стран» Детский мастер-класс по рисованию «Животные жарких стран». Цель: закреплять и расширять знания детей о животных жарких стран, отражая собственные.

Календарное планирование тематической недели «Животные жарких стран и северных стран» в младшей группе Январь, 4 неделя Цели деятельности педагога: Расширять у детей словарь по теме; учить классифицировать, определять место обитания, называть.

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Животные жарких стран»Конспект НОД по лепке в старшей группе «Животные жарких стран» Конспект НОД в старшей группе по лепке «Животные жарких стран» Задачи: учить составлять сюжетную композицию из однородных элементов. Продолжать.

Конспект НОД «Животные жарких стран»Конспект НОД «Животные жарких стран» Конспект НОД «Животные жарких стран» Программные задачи: Познавательное развитие: - учить называть животных жарких стран, видеть сходство.

Мастер-класс «Животные жарких стран»Мастер-класс «Животные жарких стран» Хочу предложить вашему вниманию работы моих детей, возраст их 4 года. Эти работы мы делали с ними для летней детской выставки. Цель.

НОД «Животные жарких стран». Художественное творчество детейНОД «Животные жарких стран». Художественное творчество детей В нашей группе прошла тематическая неделя «Животные жарких стран». Детей очень заинтересовала эта тема. Животные в жарких странах настолько.

Развитие речи в средней группе «Животные жарких стран»Развитие речи в средней группе «Животные жарких стран» На мольберте силуэтные изображения животных жарких стран: слон, зебра, крокодил, лев, кенгуру, страус, жираф, бегемот, черепаха, верблюд,.

Викторина в старшей группе «Животные Севера и жарких стран»Викторина в старшей группе «Животные Севера и жарких стран» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию методическую разработку - викторину, проведенную в старшей группе в завершение педагогического.

Викторина в старшей группе «Животные севера и жарких стран»Викторина в старшей группе «Животные севера и жарких стран» На прошлой неделе в старшей группе нашего детского сада завершился педагогический проект "Животные севера и жарких стран". В течение двух.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая книга-планшет из ткани «Животные жарких стран»
Опубликовано: 13 февраля 2022 в 19:42
+268Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД