МААМ-картинки

Фотоотчет «Золотая осень» (6 фото)

ольга веропаха
Фотоотчет «Золотая осень»

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

С самого раннего детства нам взрослым необходимо целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности,ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом.

Публикация «Фотоотчет „Золотая осень“» размещена в разделах

Прогулка по осеннему лесу или парку, не только отличная возможность провести время вместе, но и позволит детям и родителям собрать материал для будущих поделок которые дети делают с удовольствием со взрослыми.

Прекрасно если родители в выходной день отправляются с детьми в ближайший парк или лес. Прогулка с ребёнком в осеннем парке с ребёнком - прекрасная возможность,весело и с пользой провести время, а заодно избавиться от плохого настроения и уныния!

В нашей группе стало доброй традицией устраивать выставки посвящённые этому времени года.

Цель выставки:

Показать детям предметы и явления природы в естественных условиях,во всём их многообразии и взаимосвязях,формирование конкретных представлений у детей о растениях,сезонных явлениях.

Задачи:

Становление экологической культуры.

Развитие художественного и эстетического вкуса.

Активизация деятельности дошкольника в изучении природы родного края.

Вот что у нас получилось.

Фотоотчет «Золотая осень»
Фото «Золотая осень»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Осень это самое загадочное время года Фото №2 Она подкрадывается тихо и незаметно Фото №3 Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа
Публикации по теме:

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» • Расширить представление детей об осенних изменениях в природе, устанавливая простейшую связь между живой и неживой природы; • Формировать.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Вот и закончилось лето, но мы с ребятами не унываем, так как наступила прекрасная осенняя пора "Бабье лето". Тепло как летом, а вот какая.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» ЦЕЛЬ: Закрепить представление о характерных признаках осени и осенних явлениях. Уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Фотоотчет «Осень золотая» Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Фотоотчет «Осень золотая» ОСЕНЬ ИДЕТ Следом за летом Осень идёт. Жёлтые песни Ей ветер поёт, Красную под ноги Стелет листву, Белой.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди,.

Фотоотчет «Золотая осень» Осень - это волшебное по красоте время года. Такого буйства всевозможных красок не бывает даже летом. С целью развития эстетического мировосприятия,.

Фотоотчет «Золотая осень в средней группе»Фотоотчет «Золотая осень в средней группе» Воспитатель первой квалификационной категории Осень - самое красивое и сказочное время года! Разнообразие ярких красок просто завораживает,.

Фотоотчет «Осень — золотая пора»Фотоотчет «Осень — золотая пора» Листик красный, листик желтый, А зеленых не видать! Поменяли цвет листочки, Стали дружно опадать. Солнце прячется за тучки, Хмурый дождик.

Фотоотчет об экскурсии «Золотая осень»Фотоотчет об экскурсии «Золотая осень» Прогулка - это весело и увлекательно. В этом убедились дети второй младшей группы "Улыбка". В рамках проекта "Золотая Осень" с детьми, была.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Золотая осень»
Опубликовано: 26 октября 2018 в 09:15
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД