МААМ-картинки

Фотоотчет «1 сентября — День Знаний» (4 фото)

Ольга Тарасенко
Фотоотчет «1 сентября — День Знаний»

1 сентября – «День Знаний»

Срывая лист календаря,

Вслед лету помашу.

Осенним утром сентября

Я в школу поспешу.

День первый в ярком сентябре

Для каждого – рубеж.

Нас ждут открытия везде.

Удач! Побед! Надежд!

Много лет подряд 1 сентября каждый из нас взрослых садился за парту, учил уроки, приносил домой дневник с оценками. А самое главное на каждом уроке нас ждали новые знания, новые открытия.

Сегодня мы наших выпускников провожали первый раз в первый класс.

Публикация «Фотоотчет „1 сентября — День Знаний“» размещена в разделах

Фотоотчет «1 сентября — День Знаний»

Это им предстоит теперь научиться сидеть за партой, читать новенький букварь, выводить буквы в прописях, делать открытия и радоваться им. А к нам на праздник пришли веселые и озорные Мальвина и Буратино.

Фото «1 сентября — День Знаний»

Ребята с гордостью рассказали о том, чему они уже научились в детском саду, пожелали выпускникам доброго пути и обязательно взять с собой Буратино.

Фотоотчет - фото

За год мы подрастем немного и непременно отправимся в школу, а пока мы можем сходить туда только на экскурсию.

Фото №1 сентября День Знаний Срывая лист календаря Вслед лету помашу
Публикации по теме:

«День знаний — 1 сентября». Сценарий досуга для детей старшего дошкольного возраста Цели: воспитывать интерес к школе, желание учиться, закреплять знания детей о школе, школьных принадлежностях; Задачи: - знакомить детей.

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний!» 1 сентября – День знаний! На сцене появляется весёлый клоун (звучит веселая музыка). Клоун: Начинаем, начинаем, Мы наш праздник открываем.

«1 сентября-День знаний». Развлечение для детей 1 сентября «День знаний» Под музыку «Чему учат в школе» дети входят в зал. Ведущие: Здравствуйте! Мы рады встрече Сегодня улыбками праздник.

Конспект беседы «1 сентября — День знаний!» Программное содержание: уточнить представления детей о Дне знаний – 1 сентября, воспитывать в детях желание учиться; помочь детям понять.

Стенгазета «День знаний — 1 сентября»Стенгазета «День знаний — 1 сентября» День знаний - 1 Сентября. Этот прекрасный праздник отмечает вся страна,Дети идут в школу с цветами,а наши маленькие малыши идут в первый.

Лэпбук «1 сентября — день знаний»Лэпбук «1 сентября — день знаний» Описание лэпбука (кстати с детьми мы называем его книжка-копилка, т. к. копим всё с чем знакомились по теме.) про 1 сентября пишу заново. не.

Классный час в 4 классе «1 сентября — День знаний, День мира» Познавательный час на тему: «1 сентября – День знаний, День мира.» Цели: обобщить знания детей о празднике День Знаний;о Дне мира; формировать.

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» Сценарий праздника «1 сентября - День знаний» Цели: познакомить детей с праздником 1 сентября и сообщить традиции праздника. Задачи: 1.

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» для детей старшей и подготовительной групп Действующие лица: Ведущий, Знайка, Незнайка. Атрибуты: мячи, штаны, сюрприз детям. СЛАЙД 1 (Под веселую музыку дети заходят в зал и рассаживаются.

День знаний. Стихи к 1 сентябряДень знаний. Стихи к 1 сентября Вновь у школьных мы ворот — скоро, скоро новый год!Совсем немного осталось дней до Дня Знаний! Дня, который призовет нас к строгому порядку,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «1 сентября — День Знаний»
Опубликовано: 2 сентября 2015 в 23:13
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД