Папки-передвижки

Фотоотчет «12 июня — День России» (2 фото)

Светлана Мальковская
Фотоотчет «12 июня — День России»

«12 июня — День России»

Кремлёвские звёзды

Над нами горят,

Повсюду доходит их свет!

Хорошая Родина есть у ребят,

И лучше той Родины

Нет!

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем саду, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Публикация «Фотоотчет „12 июня — День России“» размещена в разделах

Фотоотчет «12 июня — День России»
Фото «12 июня — День России»
Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня — Международный день защиты детей»Фотоотчет «1 июня — Международный день защиты детей» Международный день защиты детей отмечается ежегодная 1июня,учрежден в ноябре 1949года в Париже решением конгресса Международной.

Фотоотчет о занятии «День героев России — 9 декабря»Фотоотчет о занятии «День героев России — 9 декабря» В нашей группе был проведено занятия на тему:День героев России который с 2007 года отмечается в нашей стране. Детям было рассказано.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фоторепортаж из Саянского СДК "1 июня День защиты детей. "Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что она начинается незабываемым.

Фотоотчет о празднике с клоуном Клепой «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет о празднике с клоуном Клепой «1 июня — День защиты детей» В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей, но также, напоминание.

Фотоотчет «8 февраля — День науки в России»Фотоотчет «8 февраля — День науки в России» Что я слышу – забываю. Что я вижу – я помню. Что я делаю – я понимаю. Конфуций. Дети очень любят экспериментировать. Исследовательская деятельность.

Фотоотчет «8 февраля — День науки в России». Часть втораяФотоотчет «8 февраля — День науки в России». Часть вторая Что -то перемешались наши домашние морские животные, заблудились, не помнят где кто живет. А мы им, конечно же, помогли..

Фотоотчет «День Победы в современной России»Фотоотчет «День Победы в современной России» 2018 г. День Победы в современной России В новой России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без.

Фотоотчет о празднике «1 июня — День защиты детей» в средней группеФотоотчет о празднике «1 июня — День защиты детей» в средней группе Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как.

Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии» На протяжении последних полутора лет, а именно с июля 2017 года и по настоящее время участвую в Международном образовательном проекте «Сказкотека».

Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии» C июля 2017 года и по настоящее время участвую в Международном образовательном проекте «Сказкотека» (Сказки России – детям России и Германии).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 июня — День России»
Опубликовано: 11 июня 2019 в 19:29
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД