Получи документы

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды» (12 фото)

Денисова Валентина
Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды»

Тематический день в подготовительной группе посвященный Всемирному дню воды.

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды»

22 марта Всемирный день воды Всюду где бежит вода - цветет земля - цветет страна. 22 марта Всемирный день воды. Без воды нет жизни. Она присутствует везде. Вода нужна всем и всегда.

Публикация «Фотоотчет „22 марта — Всемирный день воды“» размещена в разделах

Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.

Главной задачей этих мероприятий должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Роль воды в жизни человека огромна. Без воды нет жизни и растениям, и животным. Вода – это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь пресную воду. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

Дети подготовительной группы 1 совершили увлекательное путешествие с Капелькой. Они просмотрели познавательную видеопрезентацию «Путешествие Капельки», из которой дети узнали о круговороте воды в природе. Вместе с детьми вспоминали, в каких местах есть вода. Это не только кран на кухне, но и различные водоемы (моря, океаны, озера). Даже в луже на улице и в тучке есть вода!

Фото «22 марта — Всемирный день воды»

Дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды, для этого пригодилась обычная баночка с водой. Обследовав ее, убедились, что вода прозрачна, имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса.

Фотоотчет - фото

Вспомнили дети о разных состояниях воды и условиях их изменений: холоде и тепле. Рассмотрев глобус увидели, что вода занимает большую часть суши на планете.

Фото №1 Тематический день в подготовительной группе посвященный Всемирному дню воды

Воспитателем была проведена беседа с детьми о необходимости беречь воду, плотно закрывать кран во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором так как она очень нужна всем живым существам на земле. Дети рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Воспитанники приняли участие в экологической онлайн викторине «Вода – наша жизнь»

Для закрепления знаний с детьми изготовили аппликации «Нужно беречь воду», который помог ребятам лучше понять взаимосвязь всего живого на земле с водой.

марта Всемирный день воды Всюду где бежит вода цветет земля цветет страна марта Всемирный день воды День воды марта воды нет жизни Она присутствует везде Все материалы по теме воды Вода нужна всем и всегда Публикация Фотоотчет марта Всемирный день воды размещена в разделах Вода Все материалы по теме воды День воды марта Темочки Всемирный день воды отмечается каждый год марта Он был создан в году Генеральной Ассамблеей ООН

Воспитатель рассказала дошкольникам о том, что пресной воды на Земле не так уж много, поэтому ее надо беречь и экономить. С детьми закрепили

В заключении этих мероприятий, дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле. Ведь вода — это ЖИЗНЬ, основа всего и вся на Земле

Публикации по теме:

«22 марта — Всемирный день воды». Фотоотчет«22 марта — Всемирный день воды». Фотоотчет "22 марта - Всемирный день воды". Фотоотчет. Вода настолько важна для человека, что в ее честь установили специальный праздник – Всемирный.

1 марта — Всемирный день комплиментов. Фотоотчет1 марта — Всемирный день комплиментов. Фотоотчет 1 марта - Всемирный день комплиментов. Фотоотчет. Каждый год 1 марта отмечается неофициальный международный праздник — Всемирный день комплиментов.

Конспект занятия «22 марта — Всемирный день воды»Конспект занятия «22 марта — Всемирный день воды» .

22 марта — Всемирный день воды (фотоотчет)22 марта — Всемирный день воды (фотоотчет) С 1993 года при поддержке ООН 22 марта стал Всемирным Днем воды. К этому дню мы стали готовиться заблаговременно. Многие знают, что наша.

Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек»Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек» Средняя группа. Клубком свернулся котик, мурлыкает во сне, Как будто сказку новую рассказывает мне. В той сказке небо синее и спят во льду.

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды»Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды» Добрый вечер! Уважаемые коллеги, гости моей странички! Как вы уже знаете, что 22 марта в нашей стране отмечается экологический праздник.

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды»Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды» Праздник 22 марта - Всемирный день водных ресурсов (всемирный день воды). Праздник Всемирный день воды отмечается каждый год 22марта. Он.

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды» в младшей группеФотоотчет «22 марта — Всемирный день воды» в младшей группе ФОТООТЧЕТ " 22 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ " В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Уважаемые друзья, коллеги и гости моей странички! Сегодня 22 марта.

Фотоотчет «Встречаем Всемирный День воды»Фотоотчет «Встречаем Всемирный День воды» "Встречаем Всемирный День Воды" Вода — это жизнь, основа всего на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный.

Фотоотчет «Всемирный день воды»Фотоотчет «Всемирный день воды» 22 марта - Всемирный день водных ресурсов, который празднуют на всей планете вот уже 26 лет. Впервые мысль о назначении такого праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды»
Опубликовано: 22 марта 2023 в 13:32
+389Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД