Папки-передвижки

Сценарий праздника «23 февраля — праздник пап»

Королева Елена
Сценарий праздника «23 февраля — праздник пап»

2 3 февраля – праздник папы.

Атрибуты: цветы, флажки, вазы. Для эстафеты – 2 мешка, 2 обруча,2 скамейки, мешочки для метания, конверты, 2 ведерка. Костюмы : богатырь, гусар, солдат.

Под музыку вход с флажками и цветами. Ребенок: Ведь сегодня день особый – для мальчишек, для мужчин. День Защитника Отечества знает каждый гражданин. Ребенок: День нашей Армии сегодня сильней ее на свете нет, Привет защитникам народа Российской Армии – привет (все) Вед: Уважаемые гости, дорогие дети! Мы сегодня собрались поздравить наших пап, дедушек с праздником – Днем Защитника Отечества! Желаем богатырского здоровья и всего самого наилучшего. Песня «Мы солдаты» Р - к: Мечтают мальчишки скорей подрасти и взрослыми стать и на службу пойти, а папы, наверно, мечтают опять таким, как в детстве мальчишками стать. Р - к: За то, что солнце светит нам, за то, что нет войны. Спасибо тем, кто бережет покой родной страны. Р - к: Всех защитников страны сегодня поздравляем мы, а наше выступление поднимет настроение. Упражнение с флажками – встаем в круг. 1. руки вверх - в стороны. 2. Руки чередуем верх, вниз. 3. Скрещиваем над головой. 4. Перед собой – в стороны. Идем на места, флажки вверх машем. Вед: На Руси для мужчин всегда считалось священной обязанностью защищать свою Родину, свой народ от врагов. И первыми были защитниками – богатыри. Богатырь: Хочется героем быть и тебе, и мне и Отечеству служить на родной земле, Я мечтаю сильным быть, как Муромец Илья, Вот таким богатырем быть хочу и я! Вед: Давайте рассмотрим одеяние богатыря. (шлем, щит, меч) Шло время и после богатырей – гусары. Гусар: Мы веселые гусары, мы носим кивера. Российской нашей Армии ура! Ура! Ура! (рассматриваем одежду) Вед: А сейчас нашу Родину охраняют и защищают солдаты. У нас разные войска, дети назовите. (танкисты, моряки. пограничники) Солдат: На ветвях заснули птицы, звезды в небе не горят, притаился у границы пограничников отряд. Пограничники не дремлют у родного рубежа, наше море, наше небо, нашу землю сторожат. (рассматриваем одежду) Песня «Я встану на посту» Вед: А теперь загадки для пап, дедушек. ЗАГАДКИ: 1. Тучек нет на горизонте, но раскрылся в небе зонтик, через несколько минут опустился … (парашют) 2. И день, и ночь не спит, стоит он на посту. При этом охраняет он Родину свою. (пограничник). 3. Без разгона высь взлетает,стрекозу напоминает. Отправляется в полет наш Российский (вертолет) 4. Смело в небе проплывет, обгоняя облака. Человек им управляет, что же это? (самолет) Вед: Назовите, какие качества должны быть у защитника Родины? (ловкие, смелые, …) Р – к: Для солдата тренировка начинается с утра. Конкурс для веселых, ловких, собирайся, детвора. Вед: А сейчас мы проведем соревнования и посмотрим, какие вы будущие защитники. Проверим, какие у нас папы защитники. Эстафеты: 1. Бег с препятствиями. 2. Попади в цель. 3. Змейка 4 .Конверт - в штаб. 5. Черепашьи бега. 6. Прыжки в мешках. Р – к: Нашей Армии Российской, День рожденье в феврале. Слава ей непобедимой, слава миру на земле. Трубы громкие поют, нашей Армии – САЛЮТ! (все) Вед: А сейчас ребята подарят свои подарки. Песня «Мир нужен всем» Вед: Спасибо всем и с праздником!

Публикация «Сценарий праздника „23 февраля — праздник пап“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Джентльмен-шоу». Праздник к 23 февраля для подготовительной группы «Джентельмен – шоу» праздник для подготовительной группы Музыкальный руководитель Тиханович Галина Васильевна Ход праздника Вед: Дети, сегодня.

Физкультурный праздник к 23 Февраля «Праздник наших пап» Цель: пропагандировать здоровый образ жизни. Задачи: 1. Создать праздничную и торжественную атмосферу праздника в детском саду; 2. Привлечь.

Фотоотчет развлечения «23 февраля. Праздник для пап»Фотоотчет развлечения «23 февраля. Праздник для пап» 23 февраля это день пап, день всех мужчин. И как всегда мы в детском саду отмечаем этот праздник. Организовываем развлечение совместно папы.

Фотоотчет «Праздник 23 февраля»Фотоотчет «Праздник 23 февраля» 21 февраля старших группах нашего ДОУ прошли торжественное мероприятие посвящённое - Дню Защитника Отечества на котором дети читали стихи,.

Праздник 23 февраля ДЕНЬ НАШЕЙ АРМИИ СЕГОДНЯ Ведущая Здравствуйте уважаемые папы, любимые дедушки, дорогие мальчики! Добрый день наши заботливые мамы и нарядные.

Праздник 23 февраля и оформление выставкиПраздник 23 февраля и оформление выставки Целую неделю мы с ребятами вспоминали и познавали новое о военных профессиях и празднике 23 февраля, в итоге мы сделали: Открытки нашим.

Праздник для пап к 23 февраля в средней группеПраздник для пап к 23 февраля в средней группе Сценарий праздника 23 февраляЦель:поздравить мальчиков, пап и дедушек с Днем Защитника Отечества. Ведущая: Здравствуйте, дорогие гости.

Праздник к 23 февраля «Весёлые старты»Праздник к 23 февраля «Весёлые старты» Праздник к 23 февраля «Весёлые старты» Цель: 1. Развитие личности ребенка на основе овладения физической культурой. 2. Воспитание чувства.

Сценарий праздника к 23 февраля «Праздник мальчиков и пап» ПРАЗДНИК МАЛЬЧИКОВ И ПАП. СРЕДНЯЯ – СТАРШАЯ ГРУППА. Дети заходят в зал под марш. ВЕД. – Здравствуйте, дорогие родители и ребята! Сегодня.

Сценарий праздника к 23 февраля «Праздник пап» «Праздник пап». ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА Программные задачи: 1. Приучать активно участвовать в подготовке и проведении праздников. 2. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «23 февраля — праздник пап»
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 18:52
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД