Получи документы

4 ноября — День народного единства (2 фото)

Ольга Милованова
4 ноября — День народного единства

4 ноября — День народного единства

b] 4 ноября[/b], с 2004 года, признано официальной праздничной датой - Днем народного единства и является выходным днем. Утвержден этот всероссийский праздник был как представителями государства, так и главами разных конфессий. Именно эта дата в календаре была выбрана не случайно, ведь когда-то этот день решил судьбу настоящей России и её народа.

Публикация «4 ноября — День народного единства» размещена в разделах

Четыре века назад, народ боролся за свои земли, за свою родину не ради славы и почёта, а ради будущего.

История праздника полностью оправдывает его существование. В 1612 году территория современной России находилась под интервенцией поляков. Жителями Руси было создано народное ополчение под руководством Минина и Пожарского. Сформировано оно было в Нижнем Новгороде, и прошло нелёгкий путь до Москвы. В этом долгом пути ополченцы приняли немало соратников разного происхождения и религиозных конфессий. Не убиваемый патриотизм и сплочённость ополченцев заставили интервентов отступить. За победой в Москву ополченцы вошли под покровом иконы Казанской Божией Матери, и вера в её силу помогла в сражении. Длилось освобождение до 4 ноября, поэтому именно этот день можно считать главным в образовании единого государства.

4 ноября - праздник многогранный. Этот день дает возможность жителям России окунуться в историю, почувствовать себя таким же сплочённым народом, как тогда, несколько веков назад.

Поэтому мы с детьми решили показать, что все люди Земли какими бы они не были разными сплотились и держатся за руки. В нашей работе мы использовали аппликацию и папье маше. Детям очень понравилось и я надеюсь, запомнилось!

Фото №1 ноября с года признано официальной праздничной датой Днем
Публикации по теме:

Фотоотчет «4 ноября — День народного единства»Фотоотчет «4 ноября — День народного единства» В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это событие с богатейшей историей, которая началась 405 лет назад.

Беседа в подготовительной к школе группе «4 ноября — День народного единства» Автор: Хорошилова Галина Александровна, воспитатель МАДОУ "ЦРР - детский сад № 175", г. Новокузнецк, Кемеровская областьЗадачи: 1. Познакомить.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых, Рядом с мамой мы идём. Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском,.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», вот поэтому у современного подрастающего поколения надо.

Конспект НОД в средней группе «4 ноября — день народного единства» Конспект НОД в средней группе «4 ноября — День народного Единства» Задачи: - расширять представления детей о территории России, народах.

Плакат «День народного единства»Плакат «День народного единства» 4 ноября в " День народного единства" в нашей группе воспитатели и дети смастерили вот такой интересный плакат. Дети с большим интересом.

Презентация «4 ноября-День народного единства» Воспитатель - Ребята, 4 ноября вся наша страна будет отмечать День народного единства. И на сегодняшнем занятии мы с вами узнаем, что это.

Спортивное развлечение для детей подготовительной группы «4 ноября — День народного единства» Спортивное развлечение для детей подготовительной группы «4 ноября - День народного единства» Цели и задачи праздника: - привить воспитанникам.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» «Не зная прошлого нельзя любить настоящее, думать о будущем» С. Михалков Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная.

Стенгазета «День народного единства»Стенгазета «День народного единства» Как известно, формирование нравственных качеств, таких как, уважение к окружающим, взаимопомощь, взаимовыручка закладываются с ранних лет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
4 ноября — День народного единства
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 19:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД