МААМ-картинки

А ну-ка, папы! Сценарий развлечения в средней группе к 23 февраля

Алена Сергеева
А ну-ка, папы! Сценарий развлечения в средней группе к 23 февраля

«А ну – ка, папы

Сценарий развлечения в средней группе, посвященный 23 февраля.

Подготовила: Сергеева Алена Николаевна, воспитатель.

Ведущая. Здравствуйте, гости дорогие! Мы сегодня собрались в этом зале, чтобы отметить День защитника Отечества и поздравить наших пап, дедушек и мальчиков. Мы подготовили для них конкурсы с девизом «А ну - ка, папы Хотим, чтобы было весело и празднично.

Публикация «А ну-ка, папы! Сценарий развлечения в средней группе к 23 февраля» размещена в разделах

Дети читают стихи по очереди.

Илья Мы любим армию свою Она - большая сила. Она, бесстрашная в бою, Всех недругов разбила.

Ева Она хранит наш мирный дом, Покой и труд народов. Родная армия сильна, В боях непобедима. На страже Родины она Стоит несокрушимо.

Песня «Солдаты».

Ведущая. Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Это празднует февраль Армии рожденье.

Дорогие наши папы, дедушки и конечно, наши будущие защитники Отечества – наши мальчишки! Поздравляю вас замечательным праздником с Днем защитника Отечества. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и мирного неба над головой.

Итак, начинаем наш конкурс. Первый конкурс «Повара». Пусть папы покажут, как они умеют сражаться с овощами.

Следующий конкурс называется «Полоса препятствий». Мы оцениваем скорость и спортивную подготовку наших пап. (Дети и папы выстраиваются вперемешку в две команды. Перепрыгивают через барьер, пролезают в туннель и, вернувшись обратно, передают эстафетную палочку следующему участнику)

Предлагаю нашим спортсменам присесть и отдохнуть.

Дети поют песню «Кораблики»

Продолжаем наш конкурс. Следующий этап – на ловкость.

Дети с помощью детской клюшки стараются довести воздушный шарик до отметки и, вернувшись обратно, передают клюшку следующему.

Ведущий. Уважаемые гости, наши девочки хотят поздравить наших защитников.

Танец «Цветочки»

Следующий конкурс - «Дефиле пап». (Папы надевают юбку, шляпу и бусы).

Веселье продолжается. Конкурс «Музыкальный стульчик». (Под музыку папы танцуют вокруг стульев. Когда музыка выключается, участники занимают стулья).

Милые папулечки, Наши дорогулечки! От души вас поздравляем, Всего лучшего желаем!

Спасибо всем участникам. Сегодня все показали только хорошие результаты. Наши защитники Отечества самые сильные, самые ловкие, самые смелые! Сегодня проигравших нет - победила дружба!

Звучит праздничная музыка, дети выходят из зала.

Публикации по теме:

«А ну-ка, папы». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ, ПОСВЯЩЁННОГО 23 ФЕВРАЛЯ «А, ну-ка, папы!» Цель: расширять представления детей о государственном.

Сценарий развлечения к 23 февраля в средней группе «Аты-баты шли солдаты»Сценарий развлечения к 23 февраля в средней группе «Аты-баты шли солдаты» (Сценарий развлечения к 23 февраля в средней группе). Оборудование: флажки, игрушки-лошадки, якоря с веревками, кегли с изображение танка,.

Сценарий развлечения для детей и родителей к 23 февраля в средней группе «Вот какие наши папы» Развлечение для детей и родителей к 23 февраля в средней группе: «Вот какие наши папы». Воспитатель. Казарян Юлия Юрьевна Цель: познакомить.

Сценарий праздника на 23 февраля для детей старшей и подготовительной групп «А ну-ка, папы» Сценарий праздника на 23 февраля для детей старшей и подготовительной групп «А ну-ка папы» Инструктор по ФК: Подшендялова Зебо Гайбуллоевна.

Сценарий праздника к 23 февраля «А ну-ка, папы!» А ну-ка, папы Легко на носочках забегают девочки в зал и встают у центральной стены. Под марш заходят мальчики, проходят круг и встают.

Сценарий развлечения к 23 февраля «А ну-ка, папы!»Сценарий развлечения к 23 февраля «А ну-ка, папы!» Сценарий музыкально – спортивного праздника к 23 февраля «А ну-ка, папы!» Авторы сценария: Ермакова Ирина Анатольевна., Киреева Наталья.

Сценарий развлечения к 23 февраля в средней группе «Наши смелые мальчишки!» Развлечение для детей к 23 февраля в средней группе «Наши смелые мальчишки!»Цели: создать радостную атмосферу праздника; воспитывать чувство.

Сценарий развлечения с папами к 23 февраля в подготовительной группеСценарий развлечения с папами к 23 февраля в подготовительной группе СЦЕНАРИЙ МУЗЫКАЛЬНО-СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП № 2 И 7 «А НУ-КА, ПАПЫ!» Подготовила: инструктор по физической.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе «А ну-ка, папы!» Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе. «А ну-ка, папы» Подготовила воспитатель 6 группы «Ладушки» Войтенко Светлана.

Сценарий спортивного семейного развлечения к 23 февраля в средней группе «А ну-ка, папочки, а ну-ка, деточки!» Сценарий спортивного семейного развлечения в средней группе «А ну-ка папочки, а ну-ка деточки… !». Составила: Березина Светлана Валерьевна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
А ну-ка, папы! Сценарий развлечения в средней группе к 23 февраля
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 10:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД