Лучший педагог года

Агитбригада — эффективная форма работы по ознакомлению дошкольников с безопасными правилами в окружающем мире (2 фото)

Татьяна Глущенко
Агитбригада — эффективная форма работы по ознакомлению дошкольников с безопасными правилами в окружающем мире

Агитбригада – эффективная форма работы по ознакомлению дошкольников с безопасными правилами в окружающем мире, кратковременное музыкально-речевое выступление детей, соответствующее определенной тематике.

[/b] Воспитатель I категории Глущенко Татьяна Николаевна

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым.

Публикация «Агитбригада — эффективная форма работы по ознакомлению дошкольников с безопасными правилами в окружающем мире» размещена в разделах

Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. У детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку что свойственна взрослым. Поэтому c первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

Поэтому каждый год в нашем детском саду дети совместно с родителями под руководством воспитателей проводят такие мероприятия не только внутри детского сада, но и выступают в ближайших детских садах и на городских методических объединениях.

В момент проведения этого мероприятия у детей формируются положительные эмоции (радость, восторг, удивление, что способствует лучшему запоминанию увиденного и услышанного, развитию эмоциональной сферы воспитанников.

В процессе подготовки своего выступления дети получают музыкальное, познавательно-речевое, эмоциональное развитие, а также личностное, ведь они учат других ребят соблюдению правил дорожного движения. Интерес вызывает у детей и то, что в агитбригаде участвуют не только их сверстники, но и их родители.

Агитбригада — эффективная форма работы по ознакомлению дошкольников с безопасными правилами в окружающем мире
Фото №1 Агитбригада эффективная форма работы по ознакомлению дошкольников с безопасными правилами в окружающем мире кратковременное музыкально речевое выступление детей соответствующее определенной тематике
Публикации по теме:

Игра-моделирование «Путешествие в космос» по формированию знаний о окружающем мире (средняя группа)Игра-моделирование «Путешествие в космос» по формированию знаний о окружающем мире (средняя группа) Анонс: В своей работе с детьми использую разнообразные методы и приемы по обогащению детей знаниями, для индивидуальной работы использую.

Конспект НОД по ФПП об окружающем мире в старшей специализированной группе детей с нарушением зрения «Домашние животные» Тема: Домашние животные. Цель: познакомить с овцой и бараном. Задачи: Коррекционно – образовательные: - познакомить с овцой и бараном;.

Консультация для родителей «Развивающее интерактивное пособие «Представления об окружающем мире»Консультация для родителей «Развивающее интерактивное пособие «Представления об окружающем мире» Консультация для родителей «Развивающее интерактивное пособие «Представления об окружающем мире» В данное пособие включены такие компьютерные.

Мастер-класс как эффективная форма работы с родителями в условиях ДОУ из опыта работыМастер-класс как эффективная форма работы с родителями в условиях ДОУ из опыта работы В соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом Дошкольного Образования одной из основных задач стоящих перед дошкольной.

Мастер–класс для учителей литературы «Литературный клуб как эффективная форма работы с одарёнными детьми» Одной из важнейших проблем современной школы является совершенствование индивидуальных, творческих способностей обучающихся, что предполагает.

Организация работы по ознакомлению малышей с правилами дорожного движенияОрганизация работы по ознакомлению малышей с правилами дорожного движения В раннем детстве в человеке закладываются основные навыки, знания и умения, которые так необходимы ему в дальнейшей жизни. Задача педагога.

Презентация к выступлению на педсовете «Форма работы с родителями по развитию речи дошкольников»Презентация к выступлению на педсовете «Форма работы с родителями по развитию речи дошкольников» добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня суббота- выходной! Но работу никто не отменял! Работаем не покладая рук) В данной статье хочу.

Видео и фотоотчет «Вечер маминых сказок» как форма работы по приобщению дошкольников к чтениюВидео и фотоотчет «Вечер маминых сказок» как форма работы по приобщению дошкольников к чтению Уважаемые коллеги! Как я уже сообщала в совем блоге, наш детский сад принимает участие в конкурсе проектов по приобщению детей раннего и.

Выставка совместного творчества — эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанниковВыставка совместного творчества — эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников Выставка семейного творчества – традиционное мероприятие в детских садах. Во-первых, выставки – это не самоцель. В группе используются.

Занятие по развитию представлений об окружающем мире и о себе «Друзья человека» для детей 4–5 лет Тема: Друзья человека. Задачи. Познакомить детей с обобщающими понятиями «домашние животные» и «дикие животные», «Друзья человека» с отдельными.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Агитбригада — эффективная форма работы по ознакомлению дошкольников с безопасными правилами в окружающем мире
Опубликовано: 2 декабря 2020 в 10:50
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД