МААМ-картинки

Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду (5 фото)

Анастасия Бармышева
Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду

За весною приходит лето, самое тёплое и жаркое время года. Его ждали и люди, и растения, и животные. Летом солнце днем стоит высоко в небе, светит ярко и греет - становится жарко. День длится долго, ночи короткие, светлые. Все цветет, улыбается, радуется теплу. Теперь можно ходить в легкой одежде и обуви (а то и босиком) и подолгу гулять. Нагревается вода в пруду, реке, озере, поэтому летом все с удовольствием купаются и загорают. Растут сады, переполнен цветением лес, всюду снуют животные, жужжат насекомые, щебечут птицы. Все заняты своими важными делами!

Публикация «Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду» размещена в разделах

В сказках, рассказах, играх, беседах дети узнают о природе летнего времени года, о явлениях природы, которые происходят летом, а также о нравственности и добре, которым учат сказки.

В этом году лето над нами шутит, совсем мало жарких денечков и солнышка. Поэтому мы решили создать летнюю и позитивную атмосферу в нашей группе, украсив из цветной бумаги, салфеток, картона и швейных ниток стену, потолок и окно, вот что из этого получилось:

Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду
Фото №1 За весною приходит лето самое тёплое и жаркое время года

.

Фото №2 Его ждали и люди и растения и животные Фото №3 Летом солнце днем стоит высоко в небе светит ярко и греет становится жарко Фото №4 День длится долго ночи короткие светлые
Публикации по теме:

Проект «Вот оно какое, наше лето!» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Вот оно какое, наше лето!» Познавательно-исследовательский, краткосрочный. Проект предназначен для работы с детьми.

Дидактическая игра «Угадай, какое время года»Дидактическая игра «Угадай, какое время года» Цель: Учить детей соотносить описание природы в стихах к определённому времени года. Уточнить знания детей о сезонных изменениях в природе;.

Оформление участка к летнему сезонуОформление участка к летнему сезону Вот и наступило долгожданное лето! В теплое время года дети больше времени проводят на свежем воздухе, поэтому мы старались украсить свой.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (младшая и средняя группы)Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (младшая и средняя группы) Лето - самая замечательная пора! Много света, тепла и позитива! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья.

Оформление участка к летнему оздоровлению!Оформление участка к летнему оздоровлению! Скоро наступит лето– чудесная пора! Большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе и поэтому мы, педагоги, пытаемся наполнить.

Подготовка к летнему периоду на участкеПодготовка к летнему периоду на участке Здравствуйте дорогие читатели! Вот и наступает наше долгожданное теплое лето! Я рада представить вашему вниманию замечательную идею! Это.

Оформление участка к летнему сезону «Сказочное дерево!»Оформление участка к летнему сезону «Сказочное дерево!» Оформление участка к летнему сезону 2017 года. Лето - долгожданная пора всей детворы. Они ждут, не дождутся, когда же уже можно бегать по.

Стенгазета «Вот оно какое — наше лето!»Стенгазета «Вот оно какое — наше лето!» Замечательные солнечные летние деньки, увы, заканчиваются. Но это вовсе не значит, что лето ушло из памяти. А чтобы было легче и радостнее.

Оформление участка к летнему периодуОформление участка к летнему периоду Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. А вокруг так много света, Пахнет.

Взаимодействие с родителями по подготовке участка к летнему периоду (благоустройство участка)Взаимодействие с родителями по подготовке участка к летнему периоду (благоустройство участка) Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй. Ведущая цель- создание необходимых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду
Опубликовано: 7 июля 2017 в 15:23
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД