Папки-передвижки

Отчет об акции «Чистый город!» (4 фото)

Марина Павельева
Отчет об акции «Чистый город!»

Отчет об акции «Чистый город!»

Наша жизнь протекает не всегда в экологически благоприятной окружающей среде. И хотя мы привыкли обвинять предприятия и выхлопные газы, не меньшая причина и в нас, людях, в недостатке нашей личной заинтересованности в решении этих важных проблем. В нашем городе и в его окрестностях, как и во многих других городах, существует множество экологических проблем: нехватка зеленых насаждений в черте города, вырубаются старые деревья, а новые не высаживаются; в летний период клумбы не радуют нас своим цветением; в излюбленных населением местах отдыха зачастую можно увидеть мусор, грязь. Все это может повлечь за собой разрушительные последствия, которые скажутся на природе - на нашем будущем. Конечно же, мы не в силах решить глобальные экологические проблемы в мире, но мы можем попытаться решить экологические проблемы в нашем городе. Необходимо, чтобы каждый человек впитал в себя с детства необходимость создавать вокруг себя жизненное пространство, научиться сажать деревья, цветы, просто элементарно соблюдать чистоту.

Публикация «Отчет об акции „Чистый город!“» размещена в разделах

Фото «Чистый город!»

Неподалеку от нашего Центра расположен очень красивый, уютный сквер «Любви». Там любят проводить свой досуг наши воспитанники, катаясь на великах, роликах, самокатах. Но, увы, не все люди поддерживают чистоту этого прекрасного места. Часто после выходных в сквере можно увидеть бутылки и бытовой мусор, а беседки вечно заполнены шелухой от семечек и окурками от сигарет. Сегодня наши ребята решили навести там чистоту. Вооружившись инвентарем, они в течение двух часов убирали территорию сквера. По окончании работы мусора набралось немало, но все остались довольны, а сквер засиял чистотой.

Давайте будем любить свой город, а значит уважать свой труд и труд других.

Отчет об акции - фото

Мы хотим, чтобы наш город был чистым и ухоженным!

Фото №1 Наша жизнь протекает не всегда в экологически благоприятной окружающей среде
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении Акции «Чистый город — детям»Фотоотчёт о проведении Акции «Чистый город — детям» 21 сентября 2019 года проходил Всемирный День Чистоты. Экологическая ситуация во всём мире, а так же и в России, по мнению специалистов.

Фотоотчет об экологической акции «Мы за чистый воздух»Фотоотчет об экологической акции «Мы за чистый воздух» На прошедшей неделе у нас прошло очередное занятие экологического кружка "Эколята" по теме "Планета Земля в опасности" Цель. Сформировать.

Фотоотчёт об участии подготовительной группы детей с ЗПР в акции «Чистый детский сад»Фотоотчёт об участии подготовительной группы детей с ЗПР в акции «Чистый детский сад» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 "Радуга" г. Данков Фотоотчёт об участие.

«Мы говорим нет пластиковым пакетам!» Отчет об акции«Мы говорим нет пластиковым пакетам!» Отчет об акции В Год экологии во многих детских садах проходят различные экологические акции, праздники, педагоги разрабатывают пособия, памятки, конспекты.

Отчет о проведении акции «Научи ребенка ПДД»Отчет о проведении акции «Научи ребенка ПДД» С 29 октября по 2 ноября 2019г. в филиале «Титовский» МБДОУ Д/с «Золотой петушок» прошла акция «Научи ребенка Правилам дорожного движения».

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика»Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика» В этом году мы с ребятами старшей группы приняли участие во Всероссийской акции: Красная гвоздика», посвященная Великой Победе 1945 года.

Фотоотчет «Участие в акции «Чистый город»Фотоотчет «Участие в акции «Чистый город» 14 апреля в нашем городе Саранске был объявлен первый весенний субботник. И наше ДОУ с удовольствием откликнулось на этот призыв. В субботнее.

Экологическая акция «Чистый город для детей!» ФотоотчетЭкологическая акция «Чистый город для детей!» Фотоотчет Цель акции - привлечение внимания жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры.

Экологическая акция «Мы за чистый город!» ФотоотчетЭкологическая акция «Мы за чистый город!» Фотоотчет Экологическая акция «Мы за чистый город!» Фото отчет Цель нашей акции – привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты.

Экоурок в 3 классе «Чистый город начинается с тебя»Экоурок в 3 классе «Чистый город начинается с тебя» Добрый день, дорогие коллеги! Приглашаю Вас посетить наш экоурок "Чистый город начинается с тебя". Цель данного урока - формирование у ребят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет об акции «Чистый город!»
Опубликовано: 7 сентября 2020 в 09:11
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД