Получи документы

Акция «Осторожно, гололед»

Мария Пермякова
Акция «Осторожно, гололед»

Погода зимой не устойчивая, заморозки чередуются с оттепелью. После теплых дней наступают холодные ночи. Дорога покрывается ледяной

коркой. Стало очень скользко. В этих условиях, пешеходам при

передвижении необходимо соблюдать особую осторожность. А это наилучшие условия для гололёда. 2 февраля 2012 года МБДОУ детский сад №19 г. Сарапула провёл очередную акцию по ПДД. Педагог подготовительной группы №12 Пермякова Мария Николаевна, провела интересное занятие и познакомила воспитанников с возможными опасностями во время ходьбы по скольким дорожкам. Ребята совместно с педагогом вспомнили о правилах безопасности: передвигаться нужно спокойными, мелкими шагами, при падении стараться сгруппироваться и падать на бок. По окончании беседы дети изготовили знаки "Осторожно, гололед! " С готовым знаком дети вышли на пешеходную дорожку. У ребят задача была проявить заботу и внимание о людях, напомнить

Публикация «Акция „Осторожно, гололед“» размещена в разделах

пешеходам об осторожности во время гололеда, показать, как правильно

передвигаться по скользкой дорожке, как правильно сгруппироваться во

время падения, как оказать первую помощь, напомнить правило: не проходи

мимо, помоги тому, кто упал. В конце беседы дети дарили на память изготовленные собственно ручно знаки!

Публикации по теме:

Акция «Осторожно! Гололед!» или фотоотчет о том, как малыши с гололедом «воевали»Акция «Осторожно! Гололед!» или фотоотчет о том, как малыши с гололедом «воевали» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Фотоотчет «Акция «Осторожно, первоцвет!»Фотоотчет «Акция «Осторожно, первоцвет!» Ежегодно во многих странах 19 апреля отмечают День подснежника. Подснежник – хрупкий белый цветок, который символизирует начало весны. Это.

Фотоотчет «Осторожно, огонь»Фотоотчет «Осторожно, огонь» В нашей старшей группе «Родничок», мы провели итоги конкурса «Осторожно, огонь» Конкурс проводился с целью поддержки одаренных детей, формирования.

Коллаж «Осторожно — огонь!»Коллаж «Осторожно — огонь!» Коллаж «Осторожно –огонь!» Цель : закрепить знания о необходимости безопасного обращения с огнем. Развивать чувство ответственности за.

Конспект НОД «Осторожно! Электроприборы»Конспект НОД «Осторожно! Электроприборы» Цель : Обобщить представление детей об электроприборах, которые встречаются в быту. Закрепить знания о необходимости электроприборов в.

Консультация для родителей «Гололед и гололедица» В этом году зима нас не очень «балует» своими морозами. Чуть только подморозит – почти сразу наступает оттепель, под ногами сыро. А через.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед!» С наступлением зимы мы ждем, что будет много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это значит,.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед» С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно,.

НОД «Осторожно! Огонь!» Цель: формирование у детей понятие «пожарная безопасность». Задачи: обучающие: познакомить детей с историей использования огня человеком.

Фотоотчет «Осторожно, огонь»Фотоотчет «Осторожно, огонь» Обучение о пожарной безопасности рассчитана на дошкольников,посещающих подготовительную группу детского сада. Малыши занимаются как в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Осторожно, гололед»
Опубликовано: 3 марта 2021 в 18:20
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД