Лучший педагог года

Аппликация «Елочка» (2 фото)

Татьяна Красникова
Аппликация «Елочка»

Аппликация «Елочка»
Фото «Елочка»

Новый год уже встречен! Бой курантов уже услышан! И немного грустно от того, что все закончилось. Скоро надо будет елку разбирать, украшения снимать. Остается только вспоминать, какое это было замечательное время чудес, ожидания!

Предлагаю вашему вниманию одну из наших последних работ, аппликацию "Елочка". Эту работу мы делали перед утренником и она радовала глаз не только нам, но и всем гостям праздника!.

Публикация «Аппликация „Елочка“» размещена в разделах

Для поделки нам понадобится половина листа А4, желательно цветного. Прямоугольник зеленой бумаги разлиновываем, чтобы детям легче было нарезать полоски. Из полосок делаем "лапы" елки, намазывая клеем только кончики полосок. Из этих лап собираем елочку, начиная с нижнего яруса. Намазываем только кончик лапы и наклеиваем ряды лап по линиям, которые предварительно рисуем. И не забудем украсить нашу красавицу! В ход идет блестящая бумага и цветная. Ну и куда же без звезды!

Публикации по теме:

Аппликация из ватных дисков «Елочка»Аппликация из ватных дисков «Елочка» Привычные ватные диски можно использовать не только в косметических целях, но и в качестве развивающего материала для детей дошкольного.

Фотоотчет «Аппликация «Новогодняя елочка»Фотоотчет «Аппликация «Новогодняя елочка» До Нового Года осталось несколько дней. Мои малыши с нетерпением ждут этот праздник. Весь декабрь они старательно клеили снежинки,лепили снеговиков.

Аппликация с элементами рисования «Заснеженная елочка»Аппликация с элементами рисования «Заснеженная елочка» Всех друзей и гостей моего блога поздравляю с Первым днем Нового 2018 года! Желаю личного и семейного благополучия, здоровья, успехов в.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка» Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Приближается Новый Год. Но уже сейчас хочется почувствовать волшебство новогодней ночи. Поэтому представляю.

Занятие по лепке «Новогодняя елочка» во второй младшей группеЗанятие по лепке «Новогодняя елочка» во второй младшей группе Хороша, зелена елочка-красавица! Цель: Учить детей скатывать из пластилина маленькие шарики. Наносить на поверхность картона пластилин.

Конспект занятия во второй младшей группе «Новогодняя елочка» (коллективная аппликация)Конспект занятия во второй младшей группе «Новогодняя елочка» (коллективная аппликация) h3]Цели[/h3]: формирование способов зрительного и тактильного обследования объектов для обогащения и уточнения восприятия особенностей.

Мастер-класс «Аппликация из полосок «Елочка»Мастер-класс «Аппликация из полосок «Елочка» Совсе не много времени остается до самого любимого праздника многих людей, до НОВОГО ГОДА. По разному к нему готовятся, но хлопоты у всех.

Мастер-класс «Елочка, елочка-колкая иголочка…»Мастер-класс «Елочка, елочка-колкая иголочка…» Анонс: Скоро уже совсем скоро самый волшебный, удивительный праздник которого с нетерпением ждут и взрослые и дети,и я очень его люблю.

Объёмная аппликация в подготовительной группе «Необычная новогодняя елочка»Объёмная аппликация в подготовительной группе «Необычная новогодняя елочка» Приближается самый долгожданный и любимый для многих детей праздник - Новый Год. Становятся актуальным новогодние поделки, которые можно.

Стихи. «Лесная гостья», «Елочка», «Елочка-краса!» ЛЕСНАЯ ГОСТЬЯ Гостья к нам пришла лесная, Ах, красавица, какая! Огоньки на ней горят, Бусы яркие блестят! Зайцы, белочки на елки И снежинок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Елочка»
Опубликовано: 9 января 2020 в 23:22
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД