Папки-передвижки

Аппликация из ладошек «Наша новогодняя ёлка» (2 фото)

Родина Джульетта Валерьевна
Аппликация из ладошек «Наша новогодняя ёлка»

Предварительная работа:

Чтение с детьми стихов, рассматривание картинок «На тему зима», наблюдение в природе за ёлочками.

Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию. Развивать мелкую моторику.

Задачи: Вызвать интерес к созданию образа ёлочки. Учить составлять композицию из готовых элементов детских ладошек : выбирать их и размещать на листе бумаги. Развивать чувство формы и композиции. Воспитывать самостоятельность и аккуратность в работе.

Публикация «Аппликация из ладошек „Наша новогодняя ёлка“» размещена в разделах

И вот наша новогодняя ёлочка готова.

Стоит она пушистая,

От снега серебристая!

Красивые иголки

У новогодней ёлки.

Аппликация из ладошек «Наша новогодняя ёлка»
Фото «Наша новогодняя ёлка»
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Новогодняя ёлка» в первой младшей группе «Новогодняя ёлка» в I младшей группе. 2014 – 2015г. Дети под музыку заходят в зал «стайкой» гуляют, с окончанием музыки останавливаются.

Конспект занятия «Ёлка, ёлка, ёлочка …» (Техника Торцевания) Конспект занятия «Ёлка, ёлка, ёлочка …» (Техника Торцевания) Цель: Научить выполнить поделку из бумаги в технике торцевания, декорировать.

Мастер-класс по бумагопластике «Новогодняя сказка из бумаги»Мастер-класс по бумагопластике «Новогодняя сказка из бумаги» Наступает самый долгожданный праздник для детей – Новый год. На Новый год нам с детьми нравится делать поделки своими руками, чтобы украсить.

Мастер-класс поделки из бумаги «Новогодняя снежинка»Мастер-класс поделки из бумаги «Новогодняя снежинка» Для изготовления снежинки были использованы: 1. 5 листов формата А4; 2. ножницы; 3. клей; 4. нить; 5. небольшой кусочек ластика (для закрепления.

Мастер-класс из бумаги «Новогодняя снежинка»Мастер-класс из бумаги «Новогодняя снежинка» Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник - НОВЫЙ ГОД! Этот праздник бывает лишь раз в году. Его ждут абсолютно все люди на земле.

Мастер-класс «Новогодняя объемная снежинка из бумаги»Мастер-класс «Новогодняя объемная снежинка из бумаги» Не поверите научилась делать снежинки. И решила поделиться с вами простой и не замысловатой снежинкой, которой можно украсить не только.

«Новогодняя ёлка». Сценарий утренника первой младшей группы Под музыку дети в сопровождения воспитателей входят в празднично украшенный зал, в котором стоит наряженная ёлка. Дети окружают её, рассматривают.

Стенгазета «Новогодняя ёлка» в кабинете педагога-психологаСтенгазета «Новогодняя ёлка» в кабинете педагога-психолога Приближается Новый год. Пора украшать кабинет к празднику. Мы с детьми решили вырезать ёлку и украсить её. Чем? Тем, что есть. А есть.

Проект «Наша ёлка»Проект «Наша ёлка» Ёлка наряжается, Праздник приближается. Новый год! Ребятишек елка ждет! Актуальность проекта: Новый год – праздник чудес, но главным украшением.

Сценарий праздника «Новогодняя ёлка» для детей 2–3 лет В день утренника в группу входит Снегурочка. Снегурочка: Здравствуйте, ребята, вы знаете как меня зовут? Правильно, меня Снегурочкой зовут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ладошек «Наша новогодняя ёлка»
Опубликовано: 16 декабря 2015 в 22:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД