МААМ-картинки

Аппликация с использованием салфеток и атласных лент «Ракета» ко Дню Космонавтики с детьми среднего дошкольного возраста (1 фото)

Марина Якимова
Аппликация с использованием салфеток и атласных лент «Ракета» ко Дню Космонавтики с детьми среднего дошкольного возраста

Аппликация к 12 апреля с детьми среднего дошкольного возраста.

в нетрадиционной технике

12 апреля будет праздник День Космонавтики. Мы с детьми сделали поделку, благодаря которой дети смогли представить и познакомиться с тем как выглядит Космос.

Материал:

1. Картон.

2. Трафарет ракеты, звезд, планет.

3. Салфетки черного, синеного, голубого, оранжевого, желтого, алого, темно красного, белого цвета.

Публикация «Аппликация с использованием салфеток и атласных лент „Ракета“ ко Дню Космонавтики с детьми среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

4. Атласная лента.

5. Клей.

Описание:

Обводятся трафареты и размещаются, по всему листу бумаги.

Скатываются салфетки, разных цветов. Далее одному ребенку дается один цвет салфеток.

После этого дети намазывают салфетки клеем и начинают аккуратно приклеивать их на те места куда показал воспитатель.

Дети работают по очереди.

Воспитатель внимательно следит за каждым ребенком, при этом уделяя внимание индивидуально каждому.

Закончив работать, мы вместе с детьми по бокам сделали белую окантовку из атласной ленты.

Аппликация готова.

Детям очень нравятся аппликации в нетрадиционной технике.

Аппликация с использованием салфеток и атласных лент «Ракета» ко Дню Космонавтики с детьми среднего дошкольного возраста
Публикации по теме:

Аппликация ко Дню защитника Отечества «Воздушный шар» с детьми среднего дошкольного возрастаАппликация ко Дню защитника Отечества «Воздушный шар» с детьми среднего дошкольного возраста Приближается 23 февраля-День защитника Отечества,после бесед и просмотра тематической папки по данной теме решили приготовить подарки.

Фотоотчет — аппликация ко Дню космонавтики «Полет на луну» с детьми среднего дошкольного возрастаФотоотчет — аппликация ко Дню космонавтики «Полет на луну» с детьми среднего дошкольного возраста 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день.

Игровые упражнения по развитию речи с использованием картинок для среднего дошкольного возрастаИгровые упражнения по развитию речи с использованием картинок для среднего дошкольного возраста В ходе игр по картинкам у детей совершенствуется речь и они учатся правильно строить речевые высказывания. В начале четвёртого года жизни.

Конструирование с детьми среднего возраста, с использованием нетрадиционного материала конфетных фантиков «Гусеница»Конструирование с детьми среднего возраста, с использованием нетрадиционного материала конфетных фантиков «Гусеница» Цель: -Изготовить с детьми поделку гусеницу; -продолжить знакомить детей с многообразием насекомых, красотой окружающего нас мира; познакомить.

Мастер-класс. Аппликация с использованием бумажных салфеток «Цветок дождя-гиацинт» с детьми старшей логопедической группыМастер-класс. Аппликация с использованием бумажных салфеток «Цветок дождя-гиацинт» с детьми старшей логопедической группы Здравствуйте,уважаемые друзья,коллеги и гости моей странички! Сегодня хочу предложить вашему вниманию детский мастер-класс. Эта неделя у.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Добрый день, дорогие друзья! Я.

Мастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Необычная техника аппликации, айрис фолдинг, впервые была изобретена в Нидерландах. Дословно переводится как «радужное складывание» («iris.

Подарок к 8 марта «Подснежник для мамы» с использованием отпечатка ладошки ребенка для среднего дошкольного возрастаПодарок к 8 марта «Подснежник для мамы» с использованием отпечатка ладошки ребенка для среднего дошкольного возраста Цель: Изготовление подарка для мамы. Задачи: Закреплять умения выполнять поделку, действуя с опорой на план выполнения работы. Закреплять.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по рисованию «Ракета», с детьми дошкольного и младшего школьного возрастаСидим дома с пользой. Мастер-класс по рисованию «Ракета», с детьми дошкольного и младшего школьного возраста 8 апреля. День космической ракеты на МААМ. Сидим дома с пользой! Предлагаю вместе с ребёнком нарисовать ракету, летящую в космосе! Побеседуйте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация с использованием салфеток и атласных лент «Ракета» ко Дню Космонавтики с детьми среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 11 апреля 2020 в 18:29
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД