МААМ-картинки

Конспект ОД «Аппликация по замыслу»

Евдокия Ткачёва
Конспект ОД «Аппликация по замыслу»

Программное содержание. Учить самостоятельно, отбирать содержание своей работы и выполнять замысел, используя ранее усвоенные навыки и умения. Закреплять разнообразные приемы вырезывания. Воспитывать творческую активность, самостоятельность. Развивать воображение.

Материалы. Тонированная бумага для фона (на выбор, цветная бумага, конверты с обрезками бумаги, ножницы, клей.

Публикация «Конспект ОД „Аппликация по замыслу“» размещена в разделах

Ход ОД

Ребята сегодня мы с вами будем делать аппликацию по желанию, то есть то, что вы сами захотите, подумайте, какую картинку вы хотите вырезать и наклеить (тему ребенок выбирает самостоятельно).

Напомнить, что нужно подбирать бумагу, цвет которой хорошо сочетается с фоном.

Включается тихая, спокойная музыка.

Итог: Расскажите о своей работе. Все готовые работы вывесить на доску и рассмотреть с детьми. Чем она вам понравилась? Все задуманное у вас получилось?

-Ребята, вы большие молодцы!

Публикации по теме:

Фотоотчет аппликации в подготовительной группе «По замыслу»Фотоотчет аппликации в подготовительной группе «По замыслу» Уважаемые коллеги! На занятиях по аппликации в подготовительной группе в первой половине года дети закрепляют знания и умения, полученные.

Конспект интегрированного занятия «Аппликации по замыслу» с использованием осенних листьев с детьми 5–6 летКонспект интегрированного занятия «Аппликации по замыслу» с использованием осенних листьев с детьми 5–6 лет Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе «Осень» в оттисковой технологии (по замыслу)Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе «Осень» в оттисковой технологии (по замыслу) Цель: развивать образное мышление детей, творческое воображение, эмоциональную отзывчивость. Задачи: познакомить с новой техникой рисования.

Конспект ОД по изодеятельности «Аппликация по замыслу» с детьми 5–6 летКонспект ОД по изодеятельности «Аппликация по замыслу» с детьми 5–6 лет Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Конспект ОД «Рисование по замыслу» с детьми 5–6 летКонспект ОД «Рисование по замыслу» с детьми 5–6 лет Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу»Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу» Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу» Программное содержание: Развитие элементарных конструктивных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект ОД «Аппликация по замыслу»
Опубликовано: 13 января 2024 в 23:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД