Лучший педагог года

Аппликация «Зимушка-зима» в подготовительной группе (5 фото)

Валентина
Аппликация «Зимушка-зима» в подготовительной группе

Аппликация «Зимушка-зима» в подготовительной группе

Аппликации из салфеток — это уникальный вид творчества, который точно понравится не только детям, но и взрослым. Интересно, что создавать самые настоящие шедевры удастся даже без применения ножниц.

Самым популярным материалом для аппликаций является бумага. Ведь именно она имеется под рукой у каждого мастера, безопасно даже для самых маленьких творцов, стоит недорого, но при этом позволяет создавать настоящие произведения искусства. А удобнее всего работать с салфетками. Они отлично рвутся и разминаются в комочки, которые и наполняют контуры рисунков будущей аппликации.

Публикация «Аппликация „Зимушка-зима“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Творческому развитию воспитанников подготовительной группе (дети 6–7 лет) в образовательной программе детского сада уделяется особое внимание, так как эти занятия не только развивают у ребят самостоятельность, но и способствуют развитию умений и навыков, необходимых для дальнейшего обучения в школе. Так, занятия аппликацией являются неотъемлемой частью работы по развитию мелкой моторики и подготовки руки к письму. Кроме того, уроки аппликацией очень нравятся дошколятам.

Фото «Зимушка-зима»
Аппликация  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Аппликации из салфеток это уникальный вид творчества который точно понравится не только детям но и взрослым Фото №2 Интересно что создавать самые настоящие шедевры удастся даже без применения ножниц

Роль педагога в выполнении аппликации

В подготовительной группе педагог выполняет роль наблюдателя, советчика и помощника, если дети с каким-то из элементов не справляются.

По своему опыту могу сказать, что обычно помощь педагога нужна для того, чтобы вырезать тонкие детали изображения (к примеру, ветки с листьями ивы при работе над аппликацией «Кудрявые деревья») и чтобы аккуратно нанести клей на мелкие детали, например, ушки, мордочки животных, а также на маленькие декоративные элементы. Если аппликация предполагается коллективной, то помощь взрослого может потребоваться и на этапе распределения обязанностей. В этом случае на помощь придут считалочки.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Зимушка-зима» в подготовительной группеФизкультурный досуг «Зимушка-зима» в подготовительной группе Физкультурный досуг «Зимушка - Зима» в подготовительной группе Задачи: • Создание радостного настроения, совершенствование двигательных.

Фотоотчёт о развлечении «Ой, ты, Зимушка-Зима» в подготовительной группеФотоотчёт о развлечении «Ой, ты, Зимушка-Зима» в подготовительной группе Фотоотчёт о развлечении «Ой, ты, Зимушка-Зима» в подготовительной группе. Доставайте рукавицы, К нам пришла Зима-сестрица! Во дворе белым-бело,.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в подготовительной группе «Зимушка-зима» Педагогический замысел: Обобщить и систематизировать знания детей о зиме. Образовательные области: 1. Познавательное развитие. -Расширять.

Конспект НОД по ФКЦМ в старше-подготовительной группе «Здравствуй, Зимушка-зима» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 г. Выборга» Конспект НОД по формированию целостной картины.

Конспект НОД в подготовительной группе по сюжетному рисованию «Зимушка-зима»Конспект НОД в подготовительной группе по сюжетному рисованию «Зимушка-зима» Цель: ознакомление с особенностями изображения зимнего пейзажа в нетрадиционной технике рисования. Задачи: Образовательные: учить работать.

НОД в подготовительной группе «Зимушка-зима» Конспект НОД по образовательной области познавательное развитие с детьми подготовительной группы на тему: «Зимушка-зима» Цель. Обобщение.

Открытый показ НОД по познавательно речевому развитию «Зимушка-зима» в подготовительной группеОткрытый показ НОД по познавательно речевому развитию «Зимушка-зима» в подготовительной группе Цель: Развитие связной речи через обучение рассказыванию при помощи мнемотаблиц. Задачи: Образовательные: - Закрепить и расширить словарь.

Проект в подготовительной группе «Здравствуй, зимушка-зима»Проект в подготовительной группе «Здравствуй, зимушка-зима» Название проекта: «Здравствуй зимушка- зима»Возраст: подготовительная группа Вид проекта: познавательно-творческий Продолжительность: краткосрочный.

Самоанализ занятия по речевому развитию в подготовительной группе «Зимушка-зима» Уважаемые коллеги! Вашему вниманию было представлено занятие по речевому развитию, которое было разработано в соответствии с требованиями.

Стенгазета «Зимушка-зима» (коллективная аппликация в младшей-средней группе с использованием нетрадиционной техники — ваты)Стенгазета «Зимушка-зима» (коллективная аппликация в младшей-средней группе с использованием нетрадиционной техники — ваты) Зима - самое волшебное время года! Ведь именно зимой наступает незабываемый, сказочный праздник - Новый год, который так ждут малыши.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Зимушка-зима» в подготовительной группе
Опубликовано: 12 января 2023 в 19:28
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД