Папки-передвижки

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в подготовительной группе «Белый медведь и северное сияние» (3 фото)

Юлия Харитонова
Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в подготовительной группе «Белый медведь и северное сияние»

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в подготовительной группе «Белый медведь и северное сияние»

В подготовительной группе было проведено занятие рисование с элементами аппликации, тема занятия "Белый медведь и северное сиянме". Сначала с ребятами была проведена беседа о Севере и его обитателях, как они там живут, сем питаются. Также рассматривали различные иллюстраций «Животные Севера», «Северное сияние». Чтение и пересказ художественной литературы: юкагирские сказки «Отчего у белого медведя нос черный», «Кто живет в холодном море?». Просмотр мультфильма «Умка».

Публикация «Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в подготовительной группе „Белый медведь и северное сияние“» размещена в разделах

Задачи нашего занятия это расширить представления детей о жизни полярного медведя, о его приспособленности к жизни на Крайнем Севере; познакомить с внешним видом, повадками, отличительными особенностями белого медведя.

Развивать и передавать свои впечатления

Фото «Белый медведь и северное сияние»
Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в подготовительной группе - фото

художественного восприятия и эстетического вкуса.

воспитывать усидчивость, интерес к искусству.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Белый медведь и северное сияние»Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Белый медведь и северное сияние» Северный и Южный полюсы долго оставались белыми пятнами в изучении не только в прямом. но и в переносном смысле. Совершенно другой мир,.

«Белый медведь и северное сияние». Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию«Белый медведь и северное сияние». Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию "Белый медведь и северное сияние". Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию для детей подготовительной группы. Автор: Свинина.

«Северное сияние». Фотоотчёт о занятии по рисованию пастелью в технике «растушевка с элементами аппликации»«Северное сияние». Фотоотчёт о занятии по рисованию пастелью в технике «растушевка с элементами аппликации» Самое магическое, непредсказуемое и красивое явление природы – это Северное сияние. Этот удивительный феномен нашей планеты, в один миг.

Конспект ООД по аппликации «Белый медведь и северное сияние» в подготовительной к школе группеКонспект ООД по аппликации «Белый медведь и северное сияние» в подготовительной к школе группе Конспект ООД по аппликации «Белый медведь и северное сияние» в подготовительной к школе группе Цель: побуждать детей к самостоятельному.

Конспект занятия по рисованию «Белый медведь и северное сияние»Конспект занятия по рисованию «Белый медведь и северное сияние» Программное содержание. Побуждать к самостоятельному поиску способов изображения белого медведя, по представлению или с опорой на иллюстрацию.

Конспект занятия по аппликации с помощью ваты «Белый медведь» во второй младшей группеКонспект занятия по аппликации с помощью ваты «Белый медведь» во второй младшей группе Виды деятельности: познавательно-исследовательская, коммуникативная, двигательная, музыкально-художественная, продуктивная. Цель: Учить.

Конспект занятия по аппликации из ладошки с элементами рисования в подготовительной к школе группе «Белый медведь на льдине»Конспект занятия по аппликации из ладошки с элементами рисования в подготовительной к школе группе «Белый медведь на льдине» Цель: закрепление знаний детей о животных Севера белого медведя, их внешнем виде, образе жизни их в природе. Задачи: - формировать начальные.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования ватными палочками «Белый медведь»Конспект занятия по аппликации с элементами рисования ватными палочками «Белый медведь» Цель: создать аппликацию "Белый медведь», расширять знания детей о белом медведе. Задачи: Образовательная: Расширение знаний детей о.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Белый медведь» к международному Дню полярного медведяКонспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Белый медведь» к международному Дню полярного медведя Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Белый медведь» К международному дню полярного.

Мастер-класс по рисованию «Северное сияние и белый медведь» с использованием нетрадиционных техник в подготовительной группеМастер-класс по рисованию «Северное сияние и белый медведь» с использованием нетрадиционных техник в подготовительной группе Материалы: изображение белого медведя в формате А5,ножницы, клей, кисточка для клея, манная крупа, альбомный лист (приклеенный малярным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в подготовительной группе «Белый медведь и северное сияние»
Опубликовано: 9 февраля 2023 в 16:16
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД