Лучший педагог года

Информация для родителей «Безопасный путь в детский сад»

Юлиана Дегтярёва
Информация для родителей «Безопасный путь в детский сад»

Безопасный путь в детский сад

Одна из важнейших задач педагогов и родителей – научить детей поступать в соответствии с нормами безопасности. Изучение безопасного маршрута позволяет познакомить ребенка с опасными местами и дорожными ловушками и научить пользоваться полученными знаниями на практике. В связи с этим в группе «Звоночки» для родителей был оформлен стенд с информацией о правилах поведения на дороге. Также была проведена беседа с родителями на тему : «Безопасный маршрут в детский сад». В ходе этой беседы были рассмотрены вопросы: что должны и чего не должны делать родители при движении.

Публикация «Информация для родителей „Безопасный путь в детский сад“» размещена в разделах

- Переходить дорогу нужно только на зеленый свет, а также в местах, обозначенных дорожным знаком «пешеходный переход»;

- Из автобуса, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть;

- Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге;

- Не выходите с ребенком из машины, не осмотрев предварительно дороги;

- Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части;

- В автомобиле обязательно пристегнитесь ремнями, ребенка посадите на самое безопасное место (в специальное детское кресло).

И помните! Безопасность Вашего ребенка в Ваших руках!

Публикации по теме:

Безопасный маршрут «Дом — Детский сад — Дом»Безопасный маршрут «Дом — Детский сад — Дом» Безопасный маршрут «Дом - Детский сад – Дом» Тема по профилактике дорожно-транспортного травматизма всегда актуальна, как в учреждениях.

Дидактические игры по ПДД «Ладошки. Собери дорожный знак. Безопасный путь» Дидактическая игра «Ладошки» Цель: закрепить знания детей о правилах культуры поведения во дворе, на тротуаре, остановке, в транспорте,.

Дидактическое пособие по ознакомлению с трудом взрослых «Твоя безопасность, или Безопасный путь Буратино к Мальвине» Цели: сформировать у детей старшего дошкольного возраста опыт безопасного поведения, умение действовать в тех или иных ситуациях, оценивать.

Информация для родителей. Профилактика плоскостопия Как формируется детская стопа? В норме у всех деток до 2 лет свод стопы отсутствует, то есть отмечается физиологическое плоскостопие. Это.

Информация для родителей «Детский рисунок — волшебный ключик к его внутреннему миру»Информация для родителей «Детский рисунок — волшебный ключик к его внутреннему миру» Информационное сообщение для родителей»Детский рисунок-ключик к внутреннему миру». Гореликова Оксана Константиновна. Всем доброго вечера-спешу.

Изготовление макетов «Мой безопасный путь»Изготовление макетов «Мой безопасный путь» При формировании правил безопасного дорожного движения у ребенка с интеллектуальными нарушениями, уже на первом этапе особое внимание.

Консультация для родителей «Безопасный Новый год» «Безопасный Новый год» Новый год — это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное, сделать так, чтобы для ваших.

Консультация для родителей подготовительной группы ДОУ «Безопасный путь в школу!» Когда ребенок достигает возраста 5-6 лет, заботливые родители начинают задумываться о том, как подготовить ребенка к школе. Но с чего начать?.

Макет «Мой безопасный путь» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Мой безопасный путь» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Макет дороги «Мой безопасный путь» для детей среднего, старшего дошкольного возраста Гришина Тамара Михайловна Макет дороги «Мой безопасный.

Закаливание детей. Информация для родителей Главная мечта каждого родителя – это здоровый и крепкий малыш, но иногда что-то идет не так, и ребенок часто болеет простудными заболеваниями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Информация для родителей «Безопасный путь в детский сад»
Опубликовано: 9 декабря 2019 в 14:36
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД