Папки-передвижки

Оформление участка «Чудеса из снега» (19 фото)

Ольга Скандакова
Оформление участка «Чудеса из снега»

Здравствуйте, уважаемые гости моей странички! Ежегодно в нашем детском саду проходит смотр-конкурс на лучший зимний участок, конкурс снежных построек. Задача педагогов- постараться создать условия на участках детского сада для полноценной двигательной деятельности, для увлекательных и полезных прогулок зимой. Несомненно, лепить фигуры из снега- это непростое занятие, сложное и трудоемкое. Но к трудностям нам не привыкать, да и зима порадовала обильными осадками. Педагоги предварительно составили план- схему постройки снежных фигур своих участков. Затем принялись за работу.

Публикация «Оформление участка „Чудеса из снега“» размещена в разделах

Оформление участка «Чудеса из снега»
Фото «Чудеса из снега»
Оформление участка - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые гости моей странички Ежегодно в нашем детском саду проходит смотр конкурс на лучший зимний участок конкурс

Постепенно территория детского сада превращалась в снежную сказку. На участках младших групп ребят встречали герои их любимых сказок: Лиса Патрикеевна, Бабка, Дедка, Колобок, веселый Пятачок, Кот-Котофеевич, Медведь.

Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежных построек Задача педагогов постараться создать условия на участках детского сада для полноценной двигательной деятельности для увлекательных и полезных прогулок зимой Несомненно лепить фигуры из снега это непростое занятие сложное и трудоемкое Но к трудностям нам не привыкать да и зима порадовала обильными осадками

На участках старших групп преобладали фигуры для метания, подлезания, прыжков, дорожки для скольжения, ну, и, конечно же, горка! Территорию перед детским садом оформляли все вместе. Не обошлось без символов нынешнего года- трех веселых поросят: Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. Сестрица Аленушка и братец Иванушка также украсили зимнюю полянку, а вместе с ними и Баба-Яга! Семейка снеговиков- лыжников призывают к занятиям зимних видов спорта. Ну а встречают всех гостеприимные Дедушка Мороз и его внученька Снегурочка с большим мешком подарков. Чудеса из снега подарят волшебство и ощущение сказки надолго!

Педагоги предварительно составили план схему постройки снежных фигур своих участков Затем принялись за работу Публикация Оформление участка Чудеса из снега размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда январь Постепенно территория детского сада превращалась в снежную сказку На участках младших групп ребят встречали герои их любимых сказок Лиса Патрикеевна Бабка Дедка Колобок веселый Пятачок Кот Котофеевич Медведь На участках старших групп преобладали фигуры для метания подлезания прыжков дорожки для скольжения ну и конечно же горка Территорию перед детским садом Оформление детских садов оформляли все вместе Не обошлось без символов нынешнего года трех веселых поросят Ниф Нифа Нуф Нуфа и Наф Нафа Сестрица Аленушка и братец Иванушка также украсили зимнюю полянку а вместе с ними и Баба Яга Семейка снеговиков лыжников призывают к занятиям зимних видов спорта
Публикации по теме:

Оформление участка и верандыОформление участка и веранды Вот и наступило долгожданное лето. Замечательный период для оздоровления и всестороннего развития детей. Так как дети в детском саду большую.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Столько света!Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. Лето-это чудесная и солнечная пора,наполненная.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка МБДОУ ЦРР - детский сад №173 «Подснежник», г. Архангельск Воспитатели: Паламодова Анна Валерьевна Тимохина Виктория Викторовна Вот и.

Лучшее оформление участкаЛучшее оформление участка Каждый год стараемся украсить свой участок разнообразными постройками,поделками сделанные своими руками. Вот и в этом году постарались мы.

Оформление группы «Новогодние чудеса в детском саду»Оформление группы «Новогодние чудеса в детском саду» Цель: 1. Приобщение к традициям празднования Нового года в средней группе 2. Создание праздничное настроение детям. Перед Новым годом просыпается.

Оформление участка летомОформление участка летом Вот и наступило лето! Замечательная пора!Хочется чего-то нового!Я начинающий педагог и этим летом я решила порадовать своих ребятишек новым.

Оформление участка к летуОформление участка к лету В преддверии летнего оздоровительного сезона перед воспитателем и творческой группой родителей встала задача о том, как разнообразить окружающую.

Оформление участка с постройками сооружений из снега и символа годаОформление участка с постройками сооружений из снега и символа года Открываем календарь- начинается январь. В январе, январе Много снега во дворе, Снег на крыше, на крылечке, Солнце в небе голубом. В нашем.

Смотр-конкурс на лучшее оформление прогулочного участка дошкольного образовательного учреждения «Чудеса из снега»Смотр-конкурс на лучшее оформление прогулочного участка дошкольного образовательного учреждения «Чудеса из снега» има – это чудесное время! Когда еще вы сможете за один день и покататься на санках с горки, и слепить снеговика, сделать ледяную крепость,.

Снежные фигуры, постройки из снега. Оформление зимних участковСнежные фигуры, постройки из снега. Оформление зимних участков В детском саду проходит смотр - конкурс «На лучшее оформление зимних участков». Цели и задачи конкурса. Цель: создание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Чудеса из снега»
Опубликовано: 27 января 2019 в 15:21
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД