Лучший педагог года

Конспект занятия по рисованию «Цветы для мамочки»

Александра
Конспект занятия по рисованию «Цветы для мамочки»

Конспект занятия

по рисованию с использованием нетрадиционной техники рисования

«Цветы для мамочки»

Программное содержание:

1. Продолжать учить детей нетрадиционной технике рисования –ладошкой.

2. Закрепить знание красного и зеленого цветов.

3. Вызвать у детей эмоциональный отклик. Воспитывать аккуратность.

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Цветы для мамочки“» размещена в разделах

Материал к занятию :

Альбомные листы, кисточки, гуашь красного цвета, желтого, зеленого, салфетки для рук, цветы искусственные.

Ход занятия:

Ребята, наступает весна. В это время года природа просыпается после долгого зимнего сна: снег тает, начинают зеленеть деревья и кустарники и появляются первые цветы. А вы знаете как называется первый весенний праздник? Это праздник наших мам и бабушек….Ой, а кто это там пыхтит? Да это Лисичка к нам идет. Здравствуй Лисичка, расскажи куда идешь? Ребята, Лисичка идет поздравить свою маму с праздником и несет ей цветочек. Посмотрите какой он красивый. Какого он цвета? Красного. А что у цветка есть? Есть стебель, листья, они зеленого цвета.

Давайте покажем Лисичке игру про цветы :

Наши красные цветки раскрывают лепестки.

(пальцы сложенные в кулак медленно раскрываются)

Ветерок чуть дышит, лепестки колышет.

(пальцы медленно наклоняются вправо-влево)

Наши красные цветки закрывают лепестки

(пальцы медленно складываются кулачком)

Головками качают, тихо засыпают.

(кулачки медленно качаются вправо-влево).

А Лисичка и нам принесла цветы, только они еще не распустились.

(показываю детям листы с нарисованным стеблем и листьями) Что же делать? Ведь мы не можем оставить наших мам без подарков. А давайте нарисуем цветы.

А рисовать мы будем ладошками. Опускаем ладошки в краску и осторожно прикладываем ее к стебельку, а теперь убираем. Вытираем ладошки салфетками, чтобы не испачкать одежду. Посмотрите, какие красивые цветы у нас получились. Теперь наши мамы не останутся без подарков. Давайте лисичке скажем спасибо, что помогла нам сделать подарки для мам.

А лисичке пора возвращаться домой в лес. Давайте скажем лисичке до свидания.

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию «Цветы для Снежной королевы» Конспект занятия по рисованию «Цветы для Снежной королевы» Задачи: Образовательные Продолжать учить изображать предметы (цветы) используя.

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию и рисованию «Цветы для Лесовичка» Задачи: Уточнить и закрепить представления о сезонных изменениях в природе весной. Учить рисовать природу, используя нетрадиционные материалы.

Конспект интегрированного занятия по рисованию в средней группе «Цветы в вазе»Конспект интегрированного занятия по рисованию в средней группе «Цветы в вазе» Программное содержание: Совершенствовать умение детей полностью закрашивать предмет - вазу, изображать строение цветка: стебель, листья,.

Конспект занятия по рисованию пальчиками в средней группе «Красивые цветы» Конспект открытого занятия в средней группе с использованием нетрадиционного способа рисования пальчиками. Тема: «Красивые цветы». воспитатель.

Конспект занятия по рисованию «Цветы для любимой мамы» Конспект по рисованию «Цветы для любимой мамы». Задачи: Учить рисовать детей используя разные приемы изобразительной деятельности: кисточкой.

Конспект занятия НОД по рисованию в средней группе «Цветы для мамы» Образовательная область: Художественно – эстетическое развитие Программное содержание: Познакомить детей с наступающим праздником. Закреплять.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Цветы для любимой мамы» Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей подготовительной группы с использованием нетрадиционных техник изображения «Цветы.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию во второй младшей группе «Цветочек для мамочки»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию во второй младшей группе «Цветочек для мамочки» Цели: • Познакомить детей с новой техникой нетрадиционного рисования – «рисование ладошкой» • Вызвать эмоционально-эстетический отклик на.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Мимоза для мамочки» Цель: • Развивать эстетическое восприятие; учить создавать композицию, располагая изображение по всей поверхности листа. Задачи: «Художественно.

Конспект занятия по пальчиковому рисованию «Цветы» для второй младшей группы Образовательные области: «Познавательное» развитие, «Социально – коммуникативное» развитие; «Речевое» развитие, «Художественно – эстетическое».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Цветы для мамочки»
Опубликовано: 10 сентября 2018 в 19:19
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД