МААМ-картинки

Мероприятие «День физкультурника» (3 фото)

Александра Бул
Мероприятие «День физкультурника»

Каждый твё рдо знает: физкультура укрепляет!

Наши мышцы, тело. Физкультура помогает - сильным быть и смелым!

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Сегодня в нашем учреждении прошли спортивные игры на свежем воздухе, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника!

Публикация «Мероприятие „День физкультурника“» размещена в разделах

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Ребёнок должен расти здоровым!Здорового ребёнка легче воспитывать, у него быстрее формируются все необходимые знания и навыки.

Здоровье - важнейшая предпосылка правильного формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований, природных способностей.

Физическая культура – часть общей культуры общества, одна из сфер социальной деятельности, направленная на укрепление здоровья, развитие физических способностей человека.

Двигательная активность – главный источник и побудительная сила охраны и укрепления здоровья, совершенствования физических и интеллектуальных способностей ребенка.

Дошкольник познает мир, осваивает речь, пространственно-временные связи предметов и явлений при помощи движений. Для него двигаться так же естественно, как дышать, есть, пить, спать. Движения необходимы ребёнку, так как они способствуют совершенствованию его физиологических систем и следовательно, определяют темп и характер нормального функционирования растущего организма.

Систематические физические упражнения, способствуют развитию всех органов и систем, двигательного аппарата, повышают мышечный тонус, улучшают темп, силу, координацию движений и общую выносливость. Благодаря физическим упражнениям в организме ребёнка усиливается кровоток, повышается содержание гемоглобина, улучшается обмен веществ. Занятия физической культурой улучшают процессы мышления, памяти, способствуют концентрации внимания, повышают функциональные резервы многих органов и систем организма.

Таким образом, интенсивность физического развития детей, их здоровье зависят от двигательной активности.

Мероприятие «День физкультурника»
Фото «День физкультурника»
Мероприятие - фото
Публикации по теме:

Мероприятие «День Бабушек и Дедушек» «День Бабушек и Дедушек»Праздник для детей 6-7 лет. Зал оформлен в стиле осеннего кафе. Дети с бабушками и дедушками заходят под музыку.

Мероприятие «Наш День Победы»Мероприятие «Наш День Победы» Продолжение праздника. Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию материал о продолжении празднования Дня Победы в нашей группе. Праздник.

Конкурс рисунков на асфальте в День физкультурникаКонкурс рисунков на асфальте в День физкультурника А вот и мы! — любители раксрасить все яркими мелками) Вдох глубокий, руки шире, Не спешите — три-четыре! Бодрость духа, грация и пластика.

День физкультурника. Путешествие в страну «Здоровейка».День физкультурника. Путешествие в страну «Здоровейка». На лужайке поутру, Мы затеяли игру Ты – ромашка, я – вьюнок Становитесь в наш венок. Раз, два, три, четыре, Раздвигайся круг по шире.

Фотоотчет «День физкультурника-2017»Фотоотчет «День физкультурника-2017» Фото отчёт " День физкультурника 2017 г. " Всем Маамовцам добрый вечер и физкульт привет! Вот и подходит к концу долгожданное лето, а с.

Фотоотчёт «12 августа — День физкультурника»Фотоотчёт «12 августа — День физкультурника» Здоровье, сила, ловкость – Вот спорта пламенный завет Покажем нашу дружбу, смелость Веселым стартам шлем привет! Агния Барто Каждую вторую.

Фотоотчёт «День физкультурника на стадионе города»Фотоотчёт «День физкультурника на стадионе города» Физкультурой заниматься Должен каждый человек. Всем зарядка пригодится, И полезен в парке бег. Чтобы быть тебе здоровым, На диване не сиди,.

Мероприятие «Всемирный день подснежника»Мероприятие «Всемирный день подснежника» Цель: создание условий для экологического, нравственного, эстетического воспитания и развития детей. Задачи: дать первоначальное представление.

Праздник «День физкультурника» для детей старшего дошкольного возраста Праздник «День физкультурника». Для детей старшего дошкольного возраста. Цель: повысить интерес к физической культуре и здоровому образу.

Мероприятие «Всемирный День кошек»Мероприятие «Всемирный День кошек» 1 марта отмечают Всемирный день кошек. Наверно мало найдётся людей равнодушных к этим удивительным животным. Тысячелетиями кошки живут рядом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «День физкультурника»
Опубликовано: 7 августа 2020 в 19:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД