Папки-передвижки

Конспект занятия «День конституции» в средней группе (3 фото)

Урмантаева Венера
Конспект занятия «День конституции» в средней группе

Наша конституция.

Конституция- закон.

Выполняться должен он

Инженером и студентом,

Лётчиком и призедентом

Все мы граждане страны

Выполнять его должны!

Он даёт Права, свободы,

Мир и счастье для народа.

Жизнь закон определяет,

Государство направляет.

Конституция - закон,

Выполняется должен он!

Публикация «Конспект занятия „День конституции“ в средней группе» размещена в разделах

Тема патриотизма стала очень актуальной в наши дни. Поэтому я считаю, что необходимо так руководить процессом воспитания, чтобы уже с дошкольного возраста "волновало настоящее и будущее Отчизны". Важнейшей составной частью воспитательного процесса в ДОУ является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально- гражданском и духовном развитии личности ребенка. Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым для всех ее граждан нашей многонациональной страны. Со своими дошкольниками мы провели тематический день в игровой форме, а также с применением современных технологий, которые помогают в наглядной форме познакомить детей с правами людей

Дети смотрели мультфильм "Смешарики о правах", показали также презентация "Права детей", проводили беседы с детьми, читали сказку А. Мухлынина"Как гномы имя выбирали", также рассказывали о важности соблюдения прав и свобод людей, а также об обязанностях, которые следует выполнять, жить в дружбе и согласии. Только на основе возвышающихся чувств патриотизма укрепляется любовь к родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности. Наша задача состоит в том, чтобы из стен вышли воспитанники не только с определенным богажом знаний, умений и навыков, но и обладающие толерантностью в качестве основы жизненной позиции.

Конспект занятия «День конституции» в средней группе
Фото «День конституции»
Конспект занятия  в средней группе - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Конституции Дагестана в прогимназии»Фотоотчет «День Конституции Дагестана в прогимназии» В прогимназии «Ручеек» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Дагестан.   Торжественная часть началась с.

Конспект занятия «День матери» в средней группе Цель: Приобщить детей к празднованию праздника день матери, объяснить детям, что в это день мы поздравляем всех мам и бабушек. Настраиваем.

Конспект занятия по патриотическому воспитанию «День Конституции Российской Федерации» в подготовительной группе Конспект по патриотическому воспитанию. Тема: День Конституции Российской Федерации. Подг. гр. Цель: формировать элементарное представление.

Конспект тематического занятия ко Дню Конституции Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Конституции. Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, Использующее опыт людей на благо.

Конспект занятия в средней группе «Мамин день» Конспект в средней группе, по теме недели «Мамин день Ознакомление с миром природы,Подготовил воспитатель Великородная А. В. Тема: «8 Марта.

Конспект занятия «День Победы» в средней группе КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ НА ТЕМУ: "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ • Конспект занятия «День Победы». Цели: Продолжать работу по воспитанию патриотизма.

Конспект занятия в средней группе «День Победы» Цели и задачи занятия: 1. Расширять знания детей о Великой Отечественной войне, о подвиге советских воинов, активизировать словарь по теме.

Конспект занятия в старшей группе «12 июня — День конституции России» Конспект занятия в старшей группе «12 июня-День конституции России». Образовательная область: «Речевое развитие», «Познавательное развитие»,.

Конспект занятия в старшей группе «День конституции России» Конспект тематического занятия «Путешествие в Сказочную страну» Образовательная область: «Речевое развитие», «Познавательное развитие»,.

Сценарий спортивного развлечения по нравственно-патриотическому воспитанию детей 6–7 лет «День Конституции» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13 «Теремок» Сценарий спортивного развлечения по нравственно-патриотическому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «День конституции» в средней группе
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 19:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД