Лучший педагог года

Сценарий развлечения «День народного единства» для детей старшей и подготовительных групп

Анна Санькова
Сценарий развлечения «День народного единства» для детей старшей и подготовительных групп

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение - детский сад «Берёзка» с. Шипуново Шипуновского района

Сценарий развлечения :«День народного единства»

для детей старшей и подготовительных групп.

Подготовила : Санькова А. В.

инструктор по физической

культуре

Шипуново, 2022

Цель:

Прививать любовь к Родине

Публикация «Сценарий развлечения „День народного единства“ для детей старшей и подготовительных групп» размещена в разделах

Воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну.

Формировать понятие Родины, как место где родился человек и где он живёт.

Расширять кругозор детей.

Место проведения: спортивный зал

Оборудование: 4-ориентира, мультимедийный проектор, цветок «ЕДИНСТВА», 2-мешка для пражков, 2-балансировочных полусферы,2-обруча,2-мяча, 2-пазла «Флаг и герб России».

Ход развлечения:

Вед: Здравствуйте ребята, скажите, а вы любите праздники?

А какие праздники вы знаете?

Дети: (ответы).

Вед: Но есть ещё один замечательный праздник

День народного единства. Вся наша страна отмечает его 4 ноября. И сейчас я предлагаю вам посмотреть ролик на эту темы.

Вед:Ребята день народного единства это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии. Помните всегда, ребята: нам надо держаться вместе, помогать друг другу, уметь прощать, и забывать обиды. Сегодня, я предлагаю вам показать, какие вы сплоченные и дружные. Перед тем, как начать играть, объясню вам правила.

Мы с вами будем не просто играть, но ещё и собирать необычный цветок «ЕДИНСТВА».

Победившая в каждой игре команда будет приклеивать лепесточки, а в конце мы посмотрим, что у нас получилось. Для этого нам нужно разделимся на две команды.

1 эстафета: «ПРЫГАЙ БЫСТРО» (прыжки в мешках.)

Дети надевают мешок и прыгают до ориентира и обратно. Передают мешок следующему участнику своей колонны. Побеждает команда, которая первая закончит эстафету.

2 эстафета «САМЫЙ ЛОВКИЙ». (Кто быстрее пройдет по кочкам).

Ребёнок стоит на одной «кочке», перед собой кладёт вторую «кочку», переходит на неё и т. д. Побеждает команда, которая первая закончит эстафету.

3 эстафета «ПЕРЕВЕЗИ ТОВАРИЩА» (с обручами)

Участвуют парами, впереди стоящий игрок накидывает обруч на стоящего сзади товарища и они в паре бегут вперёд, обегают кеглю и возвращаются. Передают обруч следующей паре.

4 эстафета «ДРУЖБА НАРОДОВ»

Чья команда по сигналу быстрее соберётся в круг.

5 эстафета «ЕСЛИ С ДРУГОМ ВЫШЕЛ В ПУТЬ»

Участникам парами нужно пронести мяч, зажатый между животами.

6 эстафета «СОБЕРИ ФЛАГ и ГЕРБ РОССИИ»

Участники собирают пазл Российского флага с гербом на скорость.

7 эстафета «ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА»

Каждый из участников команды бежит до ориентира возвращается, берёт второго участника и т,д. пока все участники не присоединяться. Выигрывает та команда, которая первой пресечет линию старта.

Вед:Ребята, вы замечательно сегодня справились со всеми заданиями. А теперь давайте вместе посмотрим, что же за чудо цветок у нас получился.

Цветок «Единство» - это дружба.

Единство – это согласие,

Единство – это мир,

Единство – это милосердие

Единство – это надежда,

Единство – это объединение,

Единство – это доброта.

Видите, сколько добрых и правильных слов в одном празднике «Дне народного единства». Наша программа подходит к концу. Я хочу вам пожелать - учитесь дружить, быть добрыми, не обижайте слабых, помогайте старшим и нуждающимся в помощи, и тогда в мире и у вас ребята, все будет хорошо!

Публикации по теме:

Досуг «День народного единства» с детьми старшей и подготовительной группДосуг «День народного единства» с детьми старшей и подготовительной групп Цель:систематизировать знания детей о празднике 4 ноября - Дне народного единства. Задачи: - рассказать об истории возникновения праздника.

Фотоотчёт о проведении музыкально-спортивного развлечения для детей 5–7 лет «День народного единства»Фотоотчёт о проведении музыкально-спортивного развлечения для детей 5–7 лет «День народного единства» 3 ноября 2022 года в нашем детском саду состоялось музыкально - спортивное развлечение, посвящённое Дню народного единства. Ребята с флажками.

Сценарий досуга в старшей группе «День народного единства»Сценарий досуга в старшей группе «День народного единства» Предлагаю сценарий досуга посвященный Дню толерантности. Это заключительная часть недельного проекта. Участвовали все группы детского сада.

Сценарий праздника ко Дню народного единства для старшей и подготовительной групп Сценарий государственного праздника для старшей и подг. групп «День народного единства» Вед 1: День нашей Родины сегодня, милей её на свете.

Сценарий мероприятия в старшей группе «День народного единства» Дети заходят в зал с флажками в обеих руках под музыку,проходят по залу и садятся на стулья. Вед: Славься, великая, Многоязыкая Братских.

Сценарий праздника в старшей группе «День народного единства»Сценарий праздника в старшей группе «День народного единства» Цель. Воспитание у дошкольников любви к нашей Родине – России. Задачи. 1. Формировать у старших дошкольников гордость за русский народ.

Сценарий развлечения «День народного единства» в подготовительной к школе группе Сценарий развлечения" 4 ноября- День народного единства" в подготовительной к школе группе Задачи: Закреплять и обобщать знания детей о.

Сценарий развлечения «День народного единства»Сценарий развлечения «День народного единства» Цель: Воспитание духовно - гуманной личности будущих граждан России, чувства любви и гордости за свою Родину. Задачи: 1. Формировать у.

Сценарий спортивного развлечения «Россия — Родина моя» в разновозрастной группе к празднику «День народного единства»Сценарий спортивного развлечения «Россия — Родина моя» в разновозрастной группе к празднику «День народного единства» Цель: воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине. Задачи: расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках,.

Сценарий развлечения для детей старших, подготовительных групп «Знатоки дорожных правил»Сценарий развлечения для детей старших, подготовительных групп «Знатоки дорожных правил» Цели: Уточнить представления детей о правилах поведения на улицах города Закрепить умение детей применять полученные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День народного единства» для детей старшей и подготовительных групп
Опубликовано: 29 ноября 2022 в 04:54
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД