Получи документы

День Победы — 9 Мая (24 фото)

Лариса Николаенко
День Победы — 9 Мая

День Победы — 9 Мая

9 Мая - День Победы. В России этот праздник празднует вся страна. Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война, с июня 1941 года по май 1945 года. Победа нашей стране далась ценой огромных потерь, и в благодарность за это мы все должны благодарить старшее поколение за Победу над нацистской Германией.

В этот день стало традицией повязывать георгиевские ленточки, как символ памяти и уважения к участникам той войны.

Публикация «День Победы — 9 Мая» размещена в разделах

На сегодняшний день воспитание патриотизма детей дошкольного возраста является актуальной и трудной задачей. Поэтому в своей работе таким праздникам я уделяю особое внимание, ведь детское восприятие самое точное и яркое.

С этой целью был организован проект "Юные патриоты".

В апреле организовали экскурсию по городу. Посетили памятник "Танк", установленный на постаменте на площади Полбеды. Ребята узнали, что каждый второй танк и каждый третий снаряд были изготовлены в нашем городе Магнитогорске и отправлены на фронт.

Фото №1 Мая День Победы Фото №2 В России этот праздник празднует вся страна

Посетили Краеведческий музей. Экскурсовод рассказала нам очень много интересного про вклад нашего Металлургического комбината в Великой Отечественной войне.

Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война с июня года по май года Победа нашей стране далась ценой огромных потерь и в благодарность за это мы все должны благодарить старшее поколение за Победу над нацистской Германией В этот день стало традицией повязывать георгиевские ленточки как символ памяти и уважения к участникам той войны Публикация День Победы Мая размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель На сегодняшний день воспитание патриотизма детей дошкольного возраста является актуальной и трудной задачей

В нашем городе Магнитогорске в 1979 году был открыт монумент "Тыл - фронту". Эта композиция является первой частью из трёх монументов с мечом Победы. На нём рабочий передаёт меч солдату. Второй монумент "Родина мать зовёт" находится в Сталинграде. Он символизирует, что меч был поднят. А третий монумент "Воин - освободитель" находится в Берлине, где советский воин-освободитель опустил меч.

Организовали с детьми экскурсию к мемориалу Воинской славы и возложили гвоздики к вечному огню, выразив тем самым свою личную благодарность погибшим солдатам.

Поэтому в своей работе таким праздникам я уделяю особое внимание ведь детское восприятие самое точное и яркое С этой целью был организован проект Юные патриоты В апреле организовали экскурсию по городу Посетили памятник Танк установленный на постаменте на площади Полбеды Ребята узнали что каждый второй танк и каждый третий снаряд были изготовлены в нашем городе Магнитогорске и отправлены на фронт

Запланировали досуг "День Победы" и изготовили своими руками к этому торжественному празднику пилотки.

Фото №3 Посетили Краеведческий музей

Попросили родителей принять участие в конкурсе поделок по теме "День Победы".

Фото №4 Экскурсовод рассказала нам очень много интересного про вклад нашего Металлургического комбината в Великой Отечественной войне Фото №5 В нашем городе Магнитогорске в году был открыт монумент Тыл фронту Фото №6 Эта композиция является первой частью из трёх монументов с мечом Победы Фото №7 На нём рабочий передаёт меч солдату Фото №8 Второй монумент Родина мать зовёт находится в Сталинграде Фото №9 Он символизирует что меч был поднят Фото №10 А третий монумент Воин освободитель находится в Берлине где советский воин освободитель опустил меч

Ну и конечно же сделали подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Фото №11 Организовали с детьми экскурсию к мемориалу Воинской славы и возложили гвоздики к вечному огню выразив тем самым свою личную благодарность погибшим солдатам

Вот такие звёзды получились у наших ребят.

Фото №12 Запланировали досуг День Победы и изготовили своими руками к этому торжественному празднику пилотки Фото №13 Попросили родителей принять участие в конкурсе поделок по теме День Победы
Публикации по теме:

Проект «9 Мая — День Победы» «9 МАЯ – День Победы» Краткосрочный социально-ориентированный. Автор: учитель-логопед Хворова Е. В. «Я ЗНАЮ ОТ ПАПЫ, Я ЗНАЮ ОТ ДЕДА –.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» 9 Мая – День Победы. «Через века, через года, помните!» под таким девизом проходили мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Наша.

Календарно-тематический план «9 мая-День Победы» Познавательное развитие: - Расширять представление детей об армии (в годы В. О. В. воины храбро сражались и защищали нашу страну от врагов).

Краткосрочный творческий проект «День Победы — 9 мая» Краткосрочный творческий проект "День Победы-9 мая" по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной группе МБДОУ№ 325 Подготовил.

Краткосрочный творческий проект в старшей группе «9 Мая-День Победы»Краткосрочный творческий проект в старшей группе «9 Мая-День Победы» Тип проекта : - творческий - информационный - игровой Продолжительность: краткосрочный Участники : воспитатель, дети, родители. Цель: Создание.

Праздник, посвященный 9 Мая «День Победы» Дети под музыку входят в зал и встают около стульев. 1-й ведущий: Есть много праздников на свете, Их любят взрослые и дети, И каждый с.

Проект «9 мая-День Победы!» ПРОЕКТ «9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!» Автор проекта. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего.

Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа)Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа) Сценарий праздника "9 МАЯ – День Победы"в детском саду (Старшая группа.) Цель:сформировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических.

Сценарий праздника на 9 Мая «День Победы» Сценарий праздника на 9 мая Подготовительная к школе группа Сандыбаева Н. М. п. Ульт –Ягун ХМАО Дети заходят в зал под музыку, делают перестроения.

Стенд «9 мая День Победы»Стенд «9 мая День Победы» Материал: картон, гуашь, ножницы, клей ПВА, обои, фотографии (любая другая информация) Чтобы сделать необходим картон большого размера (желательно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Победы — 9 Мая
Опубликовано: 29 апреля 2017 в 12:15
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД