МААМ-картинки

День Победы! (фотоотчет) (9 фото)

Дина Попова
День Победы! (фотоотчет)

9 мая, не зря присвоено гордое имя День Победы! Ведь на протяжении многих лет остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним

День Победы 9 мая — праздник, который начали отмечать как день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей.

Традиционные праздники, проведенные в детском саду в честь этого дня - хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле. Но как это сделать?

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Публикация «День Победы! (фотоотчет)» размещена в разделах

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Ведь мы не должны ничего забывать, а должны рассказывать из уст в уста о тех временах.

Очень долго и тщательно мы готовились к славному Дню Победы. Дети с гордостью читали стихи, пели песни и танцевали.

День Победы! (фотоотчет)
Фото №1 мая не зря присвоено гордое имя День Победы Ведь на протяжении многих лет остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём

Песни военной тематики вдохновляли и заставляли радоваться за новое поколение : “Три танкиста”, “Катюша”, “Смуглянка”, “День Победы”.

Фото №2 Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним День Победы мая праздник который начали отмечать как день окончания страшной безмерно жестокой войны которая длилась дней и ночей

Родители подошли ответственно к празднику. Девчонок нарядили в военные костюмы. Где все были ими очарованы.

Фото №3 Но как это сделать Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне Публикация День Победы фотоотчет размещена в разделах День Победы

Так же было создано множество творческих работ.

Фото №4 Очень долго и тщательно мы готовились к славному Дню Победы Фото №5 Дети с гордостью читали стихи пели песни и танцевали Фото №6 Песни военной тематики вдохновляли и заставляли радоваться за новое поколение Три танкиста Катюша Смуглянка День Победы

Воспитанники подготовительной, старшей и разновозрастных А и Б групп приняли участие в экскурсии на Вечный огонь.

Фото №7 Родители подошли ответственно к празднику

Сотрудники детского сада и родители воспитанников участвовали в параде на 9 мая.

Фото №8 Девчонок нарядили в военные костюмы
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы — святой праздник нашей многострадальной Родины! Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» Все дальше уходит от нас праздник 9 мая 1945 года. Но мы по -прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа и каждый.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. В дошкольном учреждении со 2 мая по 5 мая, в целях патриотического воспитания.

День Победы (фотоотчет)День Победы (фотоотчет) 9 мая Праздник Победы — это праздник, День поражения жестокой войны, День поражения насилия и зла, День воскрешения любви и добра. Вот.

День Победы — фотоотчетДень Победы — фотоотчет Это самый важный, самый удивительный праздник для всех поколений! Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» Важнейшим событием ХХ в. стала для России Великая Отечественная война. Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату. День Победы.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» 9 мая один из самых значимых праздников для нашей страны, для нашего народа. К этому дню мы с детьми начали готовиться заранее. Проводили.

Фотоотчет День Победы!!! ВидеоФотоотчет День Победы!!! Видео Ко Дню Победы в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Цель и задача мероприятия: Воспитывать патриотические чувства, уважение.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» 9 Мая- каждый год, наша страна отмечает Великий праздник - День Победы. Люди поздравляют друг друга с тем, что нет больше войны на нашей.

Этот День Победы (фотоотчет)Этот День Победы (фотоотчет) «Никто не забыт, ни что не забыто»В преддверии праздника Дня Победы в нашем саду прошел утренник. Детям необходимо знать и помнить кто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Победы! (фотоотчет)
Опубликовано: 15 мая 2017 в 15:02
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД