МААМ-картинки

Сценарий праздника «День смеха» в старшей группе (13 фото)

Наталья Фоменко
Сценарий праздника «День смеха» в старшей группе

Сценарий праздника в старшей группе

Сценарий праздника «День смеха» в старшей группе
Фото «День смеха»
Сценарий праздника  в старшей группе - фото
Сценарий праздника в старшей группе Широкую распространенность праздник приобрел в веке и до нашего времени традиции празднования Дня апрельских дураков не претерпели существенных изменений И сейчас этот праздник встречают и проводят весело подшучивают над кем либо но обязательно доброй шуткой Публикация Сценарий праздника День смеха в старшей группе размещена в разделах День смеха апреля День смеха Сценарии развлечений детских праздников Старшая группа Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Вот и мы с ребятами решили не прерывать эту веселую и приятную традицию Кто интереснее покажет тот и побеждает Игра Танцуют все Дети делятся на пары Под музыку пары танцуют удерживая воздушный шарик теми частями тела которые называет ведущий спиной плечами коленками попами головами ногами

Широкую распространенность праздник приобрел в XVIII веке, и до нашего времени традиции празднования Дня апрельских дураков не претерпели существенных изменений. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем- либо, но обязательно доброй шуткой.

Публикация «Сценарий праздника „День смеха“ в старшей группе» размещена в разделах

Вот и мы с ребятами решили не прерывать эту веселую и приятную традицию.

Конечно, день смеха в старшей группе может быть веселым и запоминающимся событием! Вот несколько конкурсов и игр, которые можно провести для детей в этот день :

Конкурс «Походочка»

Всем участникам дается задание изобразить походку разных людей.

Например:

• ребенок на маминых каблуках;

• малыш, которого жмут ботинки;

• кроха, который только что сытно поел;

• ребенок, в ластах на берегу;

• заблудился в лесу;

• убегает от собаки;

• хочет в туалет;

• человек, у которого резко заболела спина;

• в кинозале во время сеанса и т. д.

Кто интереснее покажет, тот и побеждает.

Игра «Танцуют все!»

Дети делятся на пары. Под музыку пары танцуют, удерживая воздушный шарик теми частями тела, которые называет ведущий (спиной, плечами, коленками, попами, головами, ногами). Если шарик падает, пара выбывает

Шуточные загадки

Звонко, чётко поутру,

Кукарекал … кенгуру (петух).

Утром, в лужице своей,

Громко квакал… соловей (лягушка).

Хмурый, голову подняв,

Воет с голоду… жираф (волк).

Порою зимней видит сон,

Лохматый, крупнотелый… слон (медведь).

В малине сладкой знает толк,

Косолапый, крепкий… волк (медведь).

Малых и больших детей

Учит хрюкать… соловей (свинья).

Задам вопрос для малышей:

Не любит кот-драчун… мышей (собак).

Вверх и вниз,

На пальме снова

Ловко прыгает…корова (обезьяна).

Любит по ветвям носиться,

Светло-рыжая лисица (белка).

Походка чётка,

Ярка корона,

Нет птицы лучше,

Чем … ворона (павлин).

Конкурс «Репка»

Участвуют две команды по 6 человек. Это дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. Дети стают на старт. На противоположной стороне комнаты стоит 2 стульчика, на каждом сидит «Репка» (ребенок в маске «Репки»). По сигналу ведущего игру начинает дед. Он бежит к «Репке», обегает ее и возвращается, за него цепляется (за талию) бабка, они продолжают бег вдвоем. Вместе обегают «Репку», возвращаются, к ним присоединяется внучка. В конце игры за мышку цепляется «Репка». Выигрывает та команда, которая быстрее вытянет «Репку».

Игра «Повтори наоборот»

Ведущий показывает различные движения. Задача участвующих повторить их наоборот. Например, ведущий поднимает руки, значит, дети опускают руки. Тот, кто ошибется, выбывает. Выигрывает самый внимательный.

Конкурс «Грузчики»

Команды выстраиваются перед линией старта, каждая получает по три мяча. Их необходимо донести до конца комнаты, затем вернуться обратно. Держать сразу три мяча трудно, передвигаться нужно аккуратно, очень осторожно. Побеждает быстрейшая команда

Стендап-комедия: Дети пробовали свои силы в стендап-комедии, рассказывая короткие и смешные истории или анекдоты перед публикой.

Игры смеха «Горячо-Холодно» или «Мяч смеха», чтобы развеселить детей и заставить их активно участвовать

Игра «Петушиные бои»

Участники делятся на пары. Сзади к одежде каждого ребенка прикрепляется широкая лента – это «хвостики» у петушков. По команде ведущего участник в паре пытается сорвать «хвост» соперника. Игра проводится до последнего участника. Он объявляется победителем.

Наш праздник долго не забудем!

Всем желаем :смеяться, улыбаться,

Не грустить! Прыгать, бегать, веселиться

И воспитанными быть!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День смеха с Бимом и Бомом»Сценарий праздника «День смеха с Бимом и Бомом» Под музыку вбегают клоуны. Бим: - Привет, ребята, меня зовут Бим! Бом: - А меня Бом! Бим: А теперь давайте и с вами познакомимся! Игра.

Сценарий праздника «День смеха» в средней группе День Смеха 2021 (средняя группа) Дети заходят в зал под веселую музыку и встают полукругом. Ведущий: Мы праздник сегодня откроем, Нам.

Сценарий праздника «День юмора и смеха»Сценарий праздника «День юмора и смеха» Сценарий праздника «День юмора и смеха» (для детей старшего дошкольного возраста) МБДОУ Дс «Машенька» 2019 (Дети проходят в зал, рассаживаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День смеха» в старшей группе
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 11:56
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД