МААМ-картинки

Фотоотчет «День экологических знаний» (5 фото)

МАРИНА КОЗЛОВА
Фотоотчет «День экологических знаний»

Воспитателями групп ко дню экологических знаний был организован конкурс между группами «Огород на окне», воспитатели совместно с детьми сделали сказочно-красивые поделки, в которых присутствуют и живые растения и разные декоративные премудрости. Так же в честь этого дня было проведено мероприятие «Экологическая сказка». Дети вмести со сказочным героем решали различные проблемы касающиеся экологической направленности. Воспитатели подготовительной группы начали реализовывать проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»

Публикация «Фотоотчет „День экологических знаний“» размещена в разделах

В планах по реализации проекта: изготовление листовок, проведение различных экспериментов с мусором. В результате детям наглядно будет показано, как мусор загрязняет нашу планету, к каким последствиям все это может привести, если мусор не уничтожать, а разбрасывать в окружающую среду. Что людям необходимо делать, чтобы наша планета оказалась чистой.

Фотоотчет «День экологических знаний»
Фото «День экологических знаний»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Воспитателями групп ко дню Фото №2 Так же в честь этого дня было проведено мероприятие
Публикации по теме:

Фотоотчет «День знаний — 1 сентября»Фотоотчет «День знаний — 1 сентября» "День знаний - 1 сентября».Фото-отчет МКОУ "Народненский детский сад" Лариса Вениаминовна Дементьева В нашем детском саду существует хорошая,.

Формирование системы экологических знаний и представлений посредством экологической тропы у детей дошкольного возраста «Человек стал человеком только тогда, когда увидел красоту вечерней зари и облачков, плывущих в голубом небе, услышал пение соловья и пережил.

Формирование экологических знаний у воспитанников ДОУ посредством использования здоровьесберегающих технологий МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА Тема «Формирование экологических знаний у воспитанников ДОУ через использование здоровьесберегающих технологий».

Формирование у детей дошкольного возраста экологических знаний в процессе проектной и исследовательской деятельностиФормирование у детей дошкольного возраста экологических знаний в процессе проектной и исследовательской деятельности «Формирование у детей дошкольного возраста экологических знаний в процессе проектной и исследовательской деятельности в контексте ФГОС.

День знаний. Фотоотчет праздникаДень знаний. Фотоотчет праздника День знаний. Фото отчет. Вот такой праздник провели наши музыкальные работники и воспитатели для воспитанников нашего детского сада. Дети.

Формирование основ экологических знаний у детей третьего года жизни в процессе ознакомления с явлениями неживой природы Прежде чем давать ребёнку знания, надо научить думать, воспринимать, наблюдать. В. Сухомлинский Актуальность проблем экологии в системе.

Формирование экологических знаний у старших дошкольников на основе моделирование «Формирование экологических знаний у старших дошкольников на основе моделирование Природа - это один из определенный неиссякаемый источник.

Лэпбук как средство формирования экологических знанийЛэпбук как средство формирования экологических знаний Цель экологического образования – формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих.

Проект «Формирование экологических знаний у младших дошкольников в процессе ухода за комнатными растениями» Проект «Формирование экологических знаний у младших дошкольников в процессе ухода за комнатными растениями» Воспитатель Неизвестных Татьяна.

Значение использования дидактических пособий в развитии экологических знаний старших дошкольников Дошкольник – это ребенок «почемучка». Ребенок «почемучка» - это исследователь. Незабываемые, прекрасные минуты духовного и физического здоровья,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День экологических знаний»
Опубликовано: 2 мая 2017 в 09:02
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД