Получи документы

День защитника Отечества в старшей группе. Фотоотчет (4 фото)

Наталья Кучеренко
День защитника Отечества в старшей группе. Фотоотчет

В преддверии 23 февраля в старшей группе" Гномики" МКДОУ 4 "ЗВЕЗДОЧКА" прошла тематическая неделя" День защитника Отечества ". В детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Праздник настоящих мужчин-смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля-День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Публикация «День защитника Отечества в старшей группе, Фотоотчет» размещена в разделах

В течении тематической недели мы читали рассказы, стихи, проводили беседы, разучивали песни, посвящённые Дню защитника Отечества.

-С. Я. Маршак "Наша Армия", "Обрывок провода".

-Рисование "Пограничник на посту", "Военная техника".

-Аппликация "Матрос с сигнальными флажками".

-Беседы "Есть такая профессия Родину защищать", "Мой папа - защитник".

-Рассказ по картинкам о военнослужащих Российской армии.

С большим интересом дети готовили подарки своим папам. Тематическая неделя завершилась спортивным мероприятием" Будущие защитники Отечества". Дети участвовали в различных эстафетах, конкурсах, пели песни, читали стихи. Соревновались две команды"Дельфины" и "Акулы". Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они выносливые, смелые. Ребята поняли, чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Наши воспитанники, показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!

День защитника Отечества в старшей группе. Фотоотчет
Фото №1 В преддверии февраля в Фото №2 Старшая группа старшей группе Гномики МКДОУ ЗВЕЗДОЧКА прошла тематическая неделя День Фото №3 День защитника Отечества
Публикации по теме:

Развлечение в старшей группе «День защитника Отечества» Д Е Н Ь З А Щ И Т Н И К А О Т Е Ч Е С Т В А (старший возраст) Зал празднично оформлен. Необходимые атрибуты разложены на столах и окне.

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» в старшей группеФотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» в старшей группе Ведущий: Сегодня День особенный, мы отмечаем замечательный праздник: «День защитника Отечества» Поздравляем наших мальчиков и мужчин,.

Фотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группеФотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группе Цель: Расширить знания детей о празднике-Дне защитников Отечества. Задачи: Воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества.

Фотоотчет «Тематическая неделя «День защитника Отечества» в старшей логопедической группе»Фотоотчет «Тематическая неделя «День защитника Отечества» в старшей логопедической группе» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет мероприятий проведенных в нашей группе в течении недели,.

Фотоотчёт о празднике «День Защитника Отечества» в старшей группеФотоотчёт о празднике «День Защитника Отечества» в старшей группе В нашем детском саду «Родничок» прошёл праздник "День Защитника Отечества". Проводились с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы.

Конспект беседы «День защитника Отечества» в старшей группе с ОВЗКонспект беседы «День защитника Отечества» в старшей группе с ОВЗ Цель: 1. Закрепить знания д детей о разными родах войск (пехота, морские, воздушные, танковые войска, боевой техникой; Обогащать словарь.

Конспект НОД по ФЦКМ «День защитника Отечества» в старшей дошкольной группеКонспект НОД по ФЦКМ «День защитника Отечества» в старшей дошкольной группе Цель: Познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля - День Защитника Отечества. Задачи: 1. Воспитывать чувство гордости.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» в старшей группеСценарий праздника «День защитника Отечества» в старшей группе Сценарий праздника «День защитника Отечества» в старшей группе. Воспитатель. Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! Здравствуйте,.

Сценарий спортивного развлечения «День Защитника Отечества» в старшей группеСценарий спортивного развлечения «День Защитника Отечества» в старшей группе Цель: Создать радостную атмосферу праздника, воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; развивать физические, волевые.

Сценарий утренника «День защитника Отечества» в старшей группеСценарий утренника «День защитника Отечества» в старшей группе Сценарий утренника «День Защитника Отечества» в старшей группеВедущий. Дорогие дети! Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем замечательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День защитника Отечества в старшей группе. Фотоотчет
Опубликовано: 18 февраля 2022 в 07:17
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД