МААМ-картинки

Мастер-класс открытки «День защитников Отечества-23 февраля» (23 фото)

Наира Нерсесян
Мастер-класс открытки «День защитников Отечества-23 февраля»

Любимый всеми праздник для тех, кто когда-то защищал, защищает и будет защищать Отечество!Под таким названием мы отмечаем этот праздник с 2006 года. Это государственный праздник. Сегодня мы воспринимаем его как мужской вариант дня 8 марта. В этот день все женщины, девушки и девочки России поздравляют своих близких мужчин:отцов,братьев, мужей, друзей небольшими памятными подарками. Отмечая праздник наших мужчин,дети тоже не могут обойтись без подарка, сделанное собственноручно. Праздничные открытки дети готовят с любовью, в них теплота их маленьких сердец!

Публикация «Мастер-класс открытки „День защитников Отечества-23 февраля“» размещена в разделах

Мастер-класс открытки «День защитников Отечества-23 февраля»

Для открытки необходимо-цветной картон (голубой, зеленая бумага для рамочек, фигурные ножницы, трафарет танка на зеленом фоне, красные напечатанные звездочки, надпись 23 февраля, флаг (который раскрашивают дети,розовая ленточка, ножницы, клей, карандаш синий,красный.

Фото «День защитников Отечества-23 февраля»
Мастер-класс открытки - фото
Фото №1 Любимый всеми праздник для тех кто когда то защищал защищает и будет защищать Отечество Под таким названием мы отмечаем этот праздник с года Фото №2 Это государственный праздник Фото №3 Сегодня мы воспринимаем его как мужской вариант дня марта

Необходимо синий картон (А4) разделить на 2 части,края вырезать фигурными ножницами. Обычными ножницами вырезать окошко,как на фото. Зеленную бумагу тоже вырезаем фигурными ножницами получая прямоугольники,в середине окошечко с размером как на картоне. Остальные части вырезаются аккуратно,по линиям.

В этот день все женщины девушки и девочки России поздравляют своих близких мужчин отцов братьев мужей друзей небольшими памятными подарками Отмечая праздник наших мужчин дети тоже не могут обойтись без подарка сделанное собственноручно Праздничные открытки дети готовят с любовью в них теплота их маленьких сердец Публикация Мастер класс открытки День защитников Отечества февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День защитника Отечества февраля День защитника Аппликации к февраля День защитника Конструирование поделки к февраля Открытка своими руками Открытки для пап к февраля Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

С помощью клея приклеиваем вырезанные части на открытку. На фото все понятно.

Необходимо синий картон А разделить на части края вырезать фигурными ножницами Обычными ножницами вырезать окошко как на фото Зеленную бумагу тоже вырезаем фигурными ножницами получая прямоугольники в середине окошечко с размером как на картоне Остальные части вырезаются аккуратно по линиям С помощью клея приклеиваем вырезанные части на открытку На фото все понятно Если с утра папу поздравить такой открыткой то хорошее настроение обеспечено С праздником дорогие мужчины

Если с утра папу поздравить такой открыткой, то хорошее настроение обеспечено!

Фото №4 Любимый всеми праздник для тех кто когда то защищал защищает и будет защищать Отечество Под таким названием мы отмечаем этот праздник с года

С праздником, дорогие мужчины!

Публикации по теме:

День защитника Отечества. ФотоотчётДень защитника Отечества. Фотоотчёт 23 февраля - это праздник всех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. А значит, это праздник всех россиян. Очень торжественный,.

Наши защитники Видео 23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс открытки «День защитников Отечества-23 февраля»
Опубликовано: 14 марта 2015 в 18:07
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД