Папки-передвижки

День защитников Отечества. Лепка из соленого теста «Портрет пап» (1 фото)

Альбина Гареева
День защитников Отечества. Лепка из соленого теста «Портрет пап»

День защитников Отечества все ребята ждали с нетерпением. Особенно этот праздник ждут мальчишки. Каждый раз на утренней гимнастике и на занятиях физкультуры стараются маршировать, как солдаты, подражая им.

Каждый ребенок хотел приподнести в этот знаменательный день своему любимому человеку, а именно папе, дедушке, брату, подарок, сделанный своими руками.

Публикация «День защитников Отечества, Лепка из соленого теста „Портрет пап“» размещена в разделах

Мои ребята по возрастной категории относятся ко второй младшей группе. И так как для того, чтобы рисовать портрет пап они еще маленькие, то решили слепить близкого человека из соленого теста.

Прежде чем начать работу повторили с детьми правила работы с соленым тестом. Затем его приготовили, после чего приступили к лепке лица пап. Слепили им также глазки, носик, ротик, ушки. На следующий день дети гуашью разукрашивали лица и приклеивали волосы (из пряжи). На третий день уже весь готовый материал поместили в рамочку. Вот такие папы у нас получились. Спасибо за внимание.

День защитников Отечества. Лепка из соленого теста «Портрет пап»
Публикации по теме:

Проект для детей 5–6 лет. Лепка из соленого тестаПроект для детей 5–6 лет. Лепка из соленого теста Участники проекта: дети (5-6лет) воспитатели. Вид проекта: творческий Срок реализации: 2 недели Актуальность темы: Лепка имеет большое значение.

Лепка из соленого теста.Лепка из соленого теста. Когда в нашей группе осенью появились овощи, мы решили что не хватает еще ежиков и грибов. и вот наши ежики почти готовы. Тесто детки.

Лепка из соленого тестаЛепка из соленого теста Наше новое изделие "Подкова". Изделие достаточно не сложное, но интересное и полезное. Перед работой провели беседу, что это за предмет,.

Лепка из соленого теста миньонаЛепка из соленого теста миньона Задачи: • познакомить с технологией изготовления миньона из соленого теста; • развивать творческие способности детей; • развивать мелкую.

Лепка из соленого теста «Мишка»Лепка из соленого теста «Мишка» Цель: Вызвать положительное эмоциональное отношение к окружающим. Задачи: Обучающие: Продолжать учить детей скатывать шар, сплющивать.

Лепка из соленого теста «Снеговик»Лепка из соленого теста «Снеговик» Поделка из соленого теста «Снеговик» Предлагаю вашему вниманию замечательную идею, как сделать снеговика из соленого теста. Такая поделка.

Лепка из соленого теста «Солнышко»Лепка из соленого теста «Солнышко» Цели: Задачи: Формировать интерес и положительное отношение к игре, желание участвовать в общем действии, помогать сказочным персонажам;.

Лепка из соленого теста «Вагончики привезли цирк»Лепка из соленого теста «Вагончики привезли цирк» Коллективная работа. Программное содержание:вызвать у детей радость воспоминания посещения цирка. Закреплять приемы работы с соленого.

Презентация «Лепка из соленого теста» Слайд 1 Поделки из теста древняя традиция, но и сегодня соленое тесто весьма популярный материал для лепки. В России существовал с давних.

Лепка «Зайчик» из соленого тестаЛепка «Зайчик» из соленого теста Вызвать у детей интерес к забавному зай­чишке (сидит, слушает длинными ушами); закреплять умение делить ком глины пополам, скатывать тесто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День защитников Отечества. Лепка из соленого теста «Портрет пап»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 13:49
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД