Лучший педагог года

Детский сад будущего

Людмила Грызунова
Детский сад будущего

.Дом, в котором все окна распахнуты в детство,

Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.

Мне милее и краше всех зданий на свете

Дом, в котором с утра собираются дети.

Детский сад будущего, какой он? Ничто не беспокоит так сильно родителей, как будущее детей, ведь каждый хочет дать ребенку самое лучшее, самое качественное образование и воспитание.

Публикация «Детский сад будущего» размещена в разделах

Но что будет лучшим для каждого конкретного ребенка и его родителей? Для кого – то будет это обучение английскому языку или чтению с пеленок, для кого – то – закаливание и физическая подготовка, а для кого – то – просто доброе отношение со стороны воспитателей. Мне кажется, нельзя представить себе детский сад без хорошего воспитателя. Он должен постоянно дарить ребенку ощущение радости, уверенности, защищенности. Также воспитатели должны владеть всеми необходимыми методиками, постоянно овладевать новыми знаниями. Только тогда детский сад станет полноценным заведением дошкольного образования.

Я думаю, что детский сад будущего должен быть оборудован всем необходимым для полноценного развития детей. Это касается и ремонта в группах, и мебели, и необходимых принадлежностей для игры и учебы. Предметно-развивающая среда должна быть разнообразной. Давно доказано, что человека должна окружать красота, которая незаметно формирует душу каждого из нас. Именно поэтому так важны в детском саду красивые игрушки, яркие книжки, удобная уютная мебель. Чтобы, заходя в группу, дети мечтали: «Пусть день подольше не заканчивается». А утром – с удовольствием бежали в любимый детский сад.

В детском саду будущего должны быть самые современные технические средства. Хотелось бы, чтобы в каждой группе был телевизор, компьютер с интернетом, принтер, интерактивная доска. Использование данных средств поможет в проведении занятий, привлечении внимания каждого ребенка.

Рассуждая о детском саде будущего, нельзя не коснуться вопроса о наполняемости групп. Я считаю, что для эффективной работы воспитателя, в группе должно быть не более 15 детей.

В этом случае каждый ребенок сможет получить необходимое количество внимания, заботы. Почувствовать себя услышанным, любимым. В идеале детский сад должен стать для ребенка вторым домом, второй семьей. В детском саду должна «царить» атмосфера добра, любви.

Я думаю, что немаловажную роль играют оздоровительные и закаливающие мероприятия. Очень хотелось бы, чтобы все детишки росли здоровыми! В каждом саду обязательно должен быть спортивный зал с самым новейшим оборудованием, открытый стадион, а также инвентарь, в достаточном количестве, для занятий самыми различными видами спорта.

Представляя детский сад будущего, я поняла, что ничего нового не открыла. Это то, над чем мы работаем, чем дышим сейчас! Ведь не бывает будущего без настоящего. Детский сад будущего должен рождаться уже сегодня! Только одно пусть останется неизменным - открытый и доверяющий нам - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЕБЕНОК!

Публикации по теме:

Детский сад будущего Детский сад «Ладушки» расположен в экологически чистом районе, недалеко от соснового бора. Благоустроенная отдельная территория оборудована.

Фотоотчет «Детский сад, детский сад, он всегда ребятам рад!»Фотоотчет «Детский сад, детский сад, он всегда ребятам рад!» Детский сад, детский сад он всегда ребятам рад! Наш веселый детский сад Он всегда ребятам рад! У нас растут цветы небывалой красоты.

До свидания, детский сад!До свидания, детский сад! до свиданья, до свиданья, Наш любимый детский сад! Были мы с тобою вместе Очень много лет подряд! Одним из наиболее запоминающихся утренников,.

Конспект занятия по аппликации «Детский сад будущего» Конспект занятия по аппликации ОО «Художественно-эстетическое развитие» в подготовительной к школе группе на тему «Детский сад будущего».

Педагогический проект «Детский сад — детский сад» Актуальность. В ФГОС ДО говорится, что образовательная программа должна быть направлена на «позитивную социализацию ребёнка, развитие инициативы.

Проект «Детский сад — цветущий сад»Проект «Детский сад — цветущий сад» Добрый вечер, дорогие коллеги. Представляю вашему вниманию проект. Проект "Детский сад-цветущий сад" на на премию "Наше Подмосковье". Категория.

Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа).Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа). Цель: Развитие интеллектуального потенциала каждого ребёнка посредством лего-конструирования. Задачи: -развивать у детей речь, навыки общения.

Эссе «Детский сад будущего» Детский сад будущего – • территория счастья и психологического благополучия всех детей, способных сосуществовать в коллективе сверстников;.

Эссе «Детский сад будущего» Ах, что же в будущем нас ждет? Какие ждут сады? Какие дети к нам придут? Какими будем мы? Узнать все это можно нам- Дожив до той поры, Так.

Эссе «Детский сад будущего» Конец 21 века… Вселенная, галактика, планета Земля… И на этой прекрасной планете есть уголок детства, под названием «Детский Сад». Постараемся.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детский сад будущего
Опубликовано: 16 сентября 2017 в 15:58
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД