Получи документы

Детский стресс

Натали Корякина
Детский стресс

Стресс преследуют нас с самого рождения. Когда ребенок рождается он переживает стресс. Затем отбивание от груди, поступление в детский сад и т. д. что же делать? Конечно, до стрессового состояния лучше не доводить, предусмотреть возможные сложные ситуации. Родители не могут предусмотреть все, но, если вы заметили, что у ребенка пропал аппетит, он стал плаксивым, капризным кроме вас никто малышу не поможет. Но если родители заметили признаки изменения поведения ребенка, тогда нужно приложить максимум усилий, чтобы ему помочь. Первое, что можно сделать – это понаблюдать за ребенком: какие случаи или встречи с определенными людьми его тревожат больше всего, как он реагирует, если ему что-то не нравится, что способно отвлечь его от задумчивости или замкнутости, в какие моменты он радостно смеется и выглядит счастливым. На основании таких наблюдений можно сделать вывод о причинах появления стрессового состояния. И только тогда пытаться устранить эти причины. Можно поговорить с ребенком, но аккуратно на доступном для его возраста языке. Лучше увеличить количество внимания, посвященное ребенку, играть вместе, гулять на улице, привлекать его к домашним делам. Ребенок должен знать, что родители рядом. Так же можно отвлечь ребенка занятием спортом, доступным для вашего проживания. Не нужно придумывать возить ребенка далеко, пусть все будет доступно. Можно завести домашнее животное, заботясь о нем он меньше будет концентрировать свое внимание на том что его беспокоит.

Публикация «Детский стресс» размещена в разделах

Иногда взрослые действительно не могут все предусмотреть и оградить ребенка от стресса. Но родители могут помочь своему малышу и научить его справляться с трудностями. А это умение ему обязательно пригодится и во взрослой жизни.

Публикации по теме:

«Детский педагог»«Детский педагог» Педагогом, тем более детским, может стать далеко не каждый. Отзвук детских впечатлений, связанный с миром музыкальных звуков, неотъемлем.

Детский проект «Масленица» .

Детский садик Видео Детский садик, детский сад! Малыши туда спешат. Посмотреть я в сад иду – Что растёт в таком саду? Может, груши, виноград? Их всегда я.

Детский уголок дома Детский уголок дома. Если вы хотите, чтобы ваш сын или дочь были деятельны, необходимо создать им соответствующие условия. Нужно позаботиться,.

Исследовательская работа ученицы 6 класса «Арт-терапия, рисунки анти-стресс в борьбе со стрессом» Частное общеобразовательное учреждение «Школа – интернат №11 среднего общего образования» ОАО «РЖД» Арт-терапия, рисунки анти-стресс.

Книга в детский сад!Книга в детский сад! Книга в детский сад! Цели и задачи: Вызвать интерес детей к чтению; Глубже познакомить с творчеством писателей ; Стимулировать развитие.

Педагогический проект «Детский сад — детский сад» Актуальность. В ФГОС ДО говорится, что образовательная программа должна быть направлена на «позитивную социализацию ребёнка, развитие инициативы.

Семинар для воспитателей «Стресс приходит и уходит, а радость остается» Семинар для воспитателей с элементами тренинга «Стресс приходит и уходит, а радость остается!» Время проведения – примерно 1 час 15 минут.

Статья «Детский театр» Игра и игрушка- не только забава и развлечение, это и способ творческого самовыражения ребёнка, приобретения реальных жизненных навыков.

Тренинг для педагогов «Стресс в нашей жизни» Ход тренинга для педагогов: В начале слайд-шоу из фото цветов, насекомых. Проходит на фоне музыки. Музыко и цветотерапия – способы борьбы.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детский стресс
Опубликовано: 24 апреля 2017 в 10:03
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД