Папки-передвижки

Детское конструирование. Фотоотчет (4 фото)

Елена Суровенко
Детское конструирование. Фотоотчет

Детское конструирование – это целенаправленный процесс создания различных фигурок, сооружений, композиций на основе выявления взаимосвязей между элементами (частями) конструкции и выбором адекватного способа их соединения в осмысленное целое.

Цель занятий конструированием – воспитание у детей культуры познания и созидания, формирования эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру (природному, предметному, социальному, расширение опыта творческой деятельности по обустройству предметно-пространственной среды в различных масштабах - игровом, детском, взрослом.

Публикация «Детское конструирование, Фотоотчет» размещена в разделах

Формирование конструктивной деятельности — важный этап в психическом развитии ребенка. Сформированность конструктивной деятельности определяет уровень развития наглядно-действенного и наглядно-образного мышления у ребенка. Как известно, теоретическому мыслительному анализу и синтезу предшествует практический анализ и синтез вещей в действии, то есть, формируясь сначала в практике, анализ и синтез затем становятся операциями теоретического мыслительного процесса. Именно поэтому столь серьезное значение имеет конструирование в детском саду.

В своей работе я использую разные виды конструктора. Дети самостоятельно выбирают материал, с которым им интересно, подбирают схемы. При желании объединяются в пары для совместной постройки. Очень часто после завершения строительства ребята обыгрывают свои постройки. Также учат других строить различные модели.

Ребенок — прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки очень важно развивать в дошкольном детстве. Ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.

Детское конструирование. Фотоотчет
Фото №1 Публикация Детское конструирование Фотоотчет размещена в разделах Конструирование ручной труд поделки Темочки Формирование конструктивной деятельности важный этап в психическом развитии ребенка Фото №2 Сформированность конструктивной деятельности определяет уровень развития наглядно действенного и наглядно образного мышления у ребенка Фото №3 Именно поэтому столь серьезное значение имеет
Публикации по теме:

«Детское коллекционирование». Фотоотчет«Детское коллекционирование». Фотоотчет Даже самое странное собирательство не является пустым занятием, поскольку оно обогащает человека, расширяет его кругозор, вырабатывает зоркость,.

«Зимняя сказка» (Детское творчество). Фотоотчет«Зимняя сказка» (Детское творчество). Фотоотчет Добрый день уважаемые коллеги! Февраль выдался в этом году теплый. И погода настраивала нас на весну. Но вчера город накрыло сильнейшим.

Детское конструирование.Детское конструирование. Конструирование, как вид детской деятельности, относится к продуктивным видам деятельности, поскольку направлено на получение определенного.

Детское новогоднее творчество  (фотоотчет)Детское новогоднее творчество  (фотоотчет) Детское новогоднее творчество. Фото отчет. Приветствую всех коллег на своей страничке! Предлагаю посмотреть, как мы с детьми готовились.

Детское пасхальное творчество. ФотоотчетДетское пасхальное творчество. Фотоотчет Добрый вечер всем коллегам, посетившим мою страничку. Приближается светлый праздник Святой Пасхи. Этот праздник дарит нам добро,тепло и.

Детское творчество «Масленица»  (фотоотчет)Детское творчество «Масленица»  (фотоотчет) Детское творчество на тему "Масленица" - фотоотчет Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток. Вашему вниманию.

Детское творчество в декабре. Фотоотчет.Детское творчество в декабре. Фотоотчет. Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с НОВЫМ 2016 ГОДОМ! СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!Сегодня.

Фотоотчет «Детское конструирование»Фотоотчет «Детское конструирование» Человеку трудно жить без любви, надёжных друзей, но по-моему, всё-таки главное в жизни — это работа, любимое дело. Мы все испытываем ощущение.

Фотоотчет «Детское творчество»Фотоотчет «Детское творчество» Фотоотчет в нашей группе кратковременного пребывания. Детки с удовольствием делают разные поделки на сезонные темы. Им нравится клеить,.

Новогоднее детское творчество. ФотоотчетНовогоднее детское творчество. Фотоотчет Добрый вечер, коллеги, представляю вашему вниманию работы моих детей на зимнюю тематику. малыши рисуют елочку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детское конструирование. Фотоотчет
Опубликовано: 19 октября 2022 в 19:36
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД