Лучший педагог года

Дидактическая игра (3 фото)

Сафронова Татьяна Владимировна
Дидактическая игра

«Собери листочки».

Цель: Способствовать развитию мелкой моторики руки, запоминанию основных цветов (красный, синий, зелёный, желтый).

Дидактическая игра "Собери листочки" предназначена для работы с детьми раннего возраста. Набор игры состоит из 3 шаблонов разных цветов, детали листков состоящие из основных цветов жёлтого, зелёного, красного, синего цвета. Количество по 2 листочка каждого цвета.

Задачи игры:

1. Совершенствовать навык собирать листочков по шаблону.

2. Развивать мелкую моторику пальцев.

Публикация «Дидактическая игра» размещена в разделах

3. Развивать внимание, развивать речь детей.

Форма организации: подгрупповая и индивидуальная.

Детям предлагается собрать красивые листочки. Сначала воспитатель на своём примере показывает, как нужно собрать цветок, а потом предлагает тоже самое сделать детям. По ходу игры воспитатель задаёт вопросы. Какого цвета листочек? Чтобы заинтересовать детей игрой можно придумать любую игровую ситуацию. Например: соберём букет для мамы или к нам в гости пришла кукла, давайте соберём все листочки и подарим ей наш букет или и т. д. Выполняя несложные игровые задания, ребёнок будет запоминать основные цвета и радоваться тому, что у него получилось.

Для изготовления игры понадобится: цветной картон, ножницы, клей, образцы листочков, шаблон листочков.

Дидактическая игра
Фото №1 Собери листочки Фото №2 Цель Способствовать развитию мелкой моторики руки запоминанию основных цветов красный синий зелёный желтый
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Цветок»Дидактическая игра «Цветок» Авторская дидактическая игра "Цветок" Цель: дифференциация левой и правой руки, межполушарное взаимодействие. Ход игры: 1. Раскладываем.

Дидактическая игра из фетра «Кто что ест»Дидактическая игра из фетра «Кто что ест» Дидактическая игра из фетра «Кто что ест» Цель: • Развитие мелкой моторики рук • Познавательного интереса • Способствовать расширению и.

Дидактическая игра «Мой город»Дидактическая игра «Мой город» " Игра практически с древних времен выступает как форма обучения" - Ян Амос Коменский В дошкольном возрасте игровая деятельность является.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Расскажи-ка»Дидактическая игра «Расскажи-ка» Мне хочется рассказать и показать какую игру я сделала своими руками для детей. Много я смотрела игр по обучению рассказыванию это и мнемотаблицы.

Дидактическая игра «Теремок»Дидактическая игра «Теремок» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру «Теремок». Это пособие предназначено для детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями.

Дидактическая игра «Варежка»Дидактическая игра «Варежка» Дидактическая игра «Варежка» Игра — ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. В процессе игровой деятельности происходит познание.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра
Опубликовано: 26 октября 2023 в 20:30
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД