Получи документы

«Большой — маленький». Дидактическая игра для детей 2–3 лет (1 фото)

Мадьянова Екатерина
«Большой — маленький». Дидактическая игра для детей 2–3 лет

«Большой — маленький». Дидактическая игра для детей 2–3 лет

Дидактическая игра "Большой - маленький" Игра предназначена для детей 2-3 года.

Материал: разноцветные крышки с парными картинками, разного размера животных.

Цель: учить детей сравнивать два предмета по величине, активизировать словарь детей, называть предметы большой, маленький. Закреплять названия животных.

Публикация «„Большой — маленький“, Дидактическая игра для детей 2–3 лет» размещена в разделах

Правила игры: правильно подбирать животных по величине. правильно подбирать одинаковых животных.

Ход игры: Воспитатель предлагает детям выбирать крышки с одинаковыми животными и называть их, сравнить по величине большой и маленький

Другой вариант игры: Воспитатель называет одного животного, обозначает величину, дети находят самостоятельно заданного животного, показывают и обозначают величину большой или маленький. Также можно играть в игру "найди пару" предложить детям найти и разложить по парам всех животных.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Отгадай и назови» для детей 3–5 летДидактическая игра «Отгадай и назови» для детей 3–5 лет Эта игра сделана своими руками. Картинки взяты из использованных раскрасок. Для прочности картинки заламинировать. Так с помощью этой игры,.

Дидактическая игра «Аквариум с рыбками» для детей 3–4 летДидактическая игра «Аквариум с рыбками» для детей 3–4 лет Задачи: Развивать воображение и творческую активность;Формировать первичные представления об объектах окружающего мира и отношениях между.

Дидактическая игра «Лого-забор» для детей 3–7 летДидактическая игра «Лого-забор» для детей 3–7 лет Аннотация: Современным дошкольникам порой надоедает играет в дидактические игры, которые чаще всегда представлены на бумажной основе. Данная.

Дидактическая игра по математике: «Большой маленький» в первой младшей группеДидактическая игра по математике: «Большой маленький» в первой младшей группе В один прекрасный вечер, мы с моими детками играли в игру математическую большой маленький. Деткам были предложены 2 картинки с разными.

Дидактическая игра «Подбери заплатку» для детей 2–4 летДидактическая игра «Подбери заплатку» для детей 2–4 лет 1. Дидактическая игра «Подбери заплатку»; 2. Игра начинается с мотивации детей на игру. Создается проблемная ситуация: «У зайчат (другие.

Дидактическая игра «Спортлото» для детей 6–7 летДидактическая игра «Спортлото» для детей 6–7 лет Цель: Обогатить и систематизировать знания детей по теме: "Зимние виды спорта". Оборудование: 4 большие карточки,32 маленькие карточки.

Дидактическая игра из фетра «Мячики» для детей 3–5 летДидактическая игра из фетра «Мячики» для детей 3–5 лет Разноцветный мячик По дорожке скачет. Прыгает, не бьётся, В руки не даётся! (в настольной игре предлагаемой ниже, мячи из фетра и легко.

Конспект индивидуального занятия для ребенка с ЗПР «Большой — маленький» (вторая младшая группа) 3–4 годаТема:Большой – маленький Задачи: Образовательная – закреплять представления о различии предметов по величине (большой – маленький);.

Конспект занятия «Большой и маленький» Тема занятия «Большой, маленький» Цель: • Закрепить умение называть и различать размеры предметов – большой, поменьше, маленький. • Продолжать.

Конспект урока по математическим представлениям и конструированию в 1 классе для детей с УО «Большой-маленький» Методическая разработка Предмет: Математические представления и конструирование Для детей 1-х классов с умеренной умственной отсталостью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Большой — маленький». Дидактическая игра для детей 2–3 лет
Опубликовано: 28 сентября 2018 в 12:30
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД