Лучший педагог года

Дидактическая игра «Что где растет?» (10 фото)

Анастасия Юшко
Дидактическая игра «Что где растет?»

Дидактическая игра "Что где растет?"

Цель: Закрепления знания детей об овощах и фруктах

Задачи: Задачи: Развивать умения детей правильно называть разные фрукты и овощи, определять их место произрастания, правильно называть фруктовые деревья.

Дидактический материал. Макеты: фруктов и овощей, огорода и дерева.

Публикация «Дидактическая игра „Что где растет?“» размещена в разделах

Ход игры: Перед детьми раскладываются макеты огорода, дерева и различных фруктов и овощей. Ребёнок берёт макет любимого фрукта или овоща, называет его и определяет место его произрастания. Затем ребёнок кладёт фрукт на дерево, а овощ на грядку.

Материалы и инструменты:

- ножницы, карандаш, линейка, канцелярский нож, клей, коричневая цветная бумага;

- картон, магнит, скотч, верхняя часть коробки (крышка);

- шаблоны овощей и фруктов, дерево;

Для изготовления дерева.

Берем картон на картон приклеиваем шаблон дерева.

Дидактическая игра «Что где растет?»
Фото «Что где растет?»

Для изготовления грядки.

Берем приклеиваем на коробку коричневую бумагу.

Дидактическая игра - фото

Шаблоны овощей и фруктов вырезаем,

Фото №1 Дидактический материал

На заднюю часть фруктов скотчем приклеиваем кусочки магнита.

На дерево также приклеиваем кусочки магнита.

Фото №2 Макеты фруктов и овощей огорода и дерева Фото №3 Публикация Дидактическая игра Что где растет размещена в разделах Дидактические игры Темочки Ход игры Перед детьми раскладываются макеты огорода дерева и различных фруктов и овощей

Такое проделываем с грядкой и овощами.

Фото №4 Ребёнок берёт макет любимого фрукта или овоща называет его и определяет место его произрастания

Вот, что получилось.

Очень интересная игра.

Фото №5 Затем ребёнок кладёт фрукт на дерево а овощ на грядку Фото №6 Берем картон на картон приклеиваем шаблон дерева Фото №7 Для изготовления грядки
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Апельсин» Воспитатель: Ребята, я сейчас встретила кота, ежа, чижа и волка. Они пытались разделить апельсин, но не могли, так как апельсин один, а.

Дидактическая игра дидактическая игра " Матрешки"для младшей второй группы - цель: развивать сенсорное восприятие задачи: закреплять умение различать и называть.

Консультация «Дидактическая игра» Дидактическая игра, её роль в развитии дошкольников Автор-составитель: Вайгель Анна Алексеевна воспитатель, МБДОУ № 22 д/с "Светлячок".

Дидактическая игра «Что где растет? Кто где живет?» по теме «Природа Крыма» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Что где растет? Кто где живет?» по теме «Природа Крыма» для детей старшего дошкольного возраста Цель: формировать у детей старшей и подготовительной к школе группы представления об особенностях природных зон родного края. Задачи:.

Дидактическая игра «Где чей дом?»Дидактическая игра «Где чей дом?» Дидактическая игра «Где, чей дом?» Цель: формировать знания о местах проживания животных, развивать внимание, память, логическое мышление.

Дидактическая игра «Где чья мама?»Дидактическая игра «Где чья мама?» Дидактическая игра «Где, чья мама?» Цель игры: систематизировать знания детей о домашних животных и их детёнышах. Задачи: Закреплять знания.

Дидактическая игра «Кто, что и где?»Дидактическая игра «Кто, что и где?» Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного.

Дидактическая игра «Магазин» Дидактическое пособие для дошкольников и младших школьников. Игра "Магазин " Оборудование: игровое поле (можно использовать старый перекидной.

Дидактическая игра «Животный Мир»Дидактическая игра «Животный Мир» Данная игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста и может быть использована педагогами ДОУ как в рамках непосредственно.

Конспект НОД «Что растет на огороде?» Тема: «Что растет на огороде?» Рассматривание иллюстраций овощей; Ход занятия: Вводная часть. Дети сидят на ковре полукругом на стульчиках.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Что где растет?»
Опубликовано: 19 октября 2019 в 23:32
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД