Получи документы

Дидактическая игра «Чудо-дерево» (6 фото)

Елена Нестерова
Дидактическая игра «Чудо-дерево»

Цель: Развивать у ребёнка восприятие цвета, формы; логическое мышление, связную речь, слуховое восприятие, умение концентрировать внимание, самоконтроль, мелкая моторика.

Игровой материал: объёмное панно «Дерево», на котором пришиты пуговицы с обеих сторон, предметы разной формы и цвета из фетра на петельках.

Дидактическая игра «Чудо-дерево»

Ход игры:

Вариант №1. На столе перед ребёнком разложены геометрические формы из цветного фетра, на котором изображены предметы «цвет», «форма», на петельках. Воспитатель просит ребёнка прикрепить на дерево (на пуговицу, геометрические фигуры по цвету (с одной стороны) и форме (с другой стороны дерева).

Публикация «Дидактическая игра „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Ребёнок должен объяснить, почему он выбрал именно этот предмет (фигуру, а не другую. А также объяснить, почему другие фигуры не подходят на это место.

Вариант №2. «Расположи ФИГУРУ НА ДЕРЕВЕ» (вверху, внизу, выше, ниже, слева, справа, левее, правее, в левом верхнем (правом нижнем) углу, перед, за, между, рядом и др.)»

Вариант №3.«Сколько фигур на дереве» (количественный и порядковый счёт).

-предметов треугольной, круглой, квадратной формы;

-предметов красного, синего, жёлтого, зелёного цвета.

Данная игра развивает сенсорные эталоны (цвет,форма,величина,внимание,мелкую моторику,расширение словарного запаса,развивает зрительной,слуховой,образной и др. памяти.

Фото «Чудо-дерево»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Цель Развивать у ребёнка восприятие цвета формы логическое мышление связную речь слуховое восприятие умение концентрировать внимание самоконтроль мелкая моторика Фото №2 Игровой материал объёмное панно Дерево на котором пришиты пуговицы с обеих сторон предметы разной формы и цвета из фетра на петельках Фото №3 Ход игры Вариант
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Чудо-тортик»Дидактическая игра «Чудо-тортик» .

Дидактическая игра «Чудо-транспорт»Дидактическая игра «Чудо-транспорт» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, которую можно использовать в рамках темы недели "Транспорт", с детьми среднего.

Дидактическая игра «Дерево»Дидактическая игра «Дерево» Много функциональная игра на липучках позволяет: - закрепить знания о предлогах; - упражнять в образовании существительных с уменьшительно.

Дидактическая игра «Дерево сложения»Дидактическая игра «Дерево сложения» Дидактическая игра «Дерево сложения» предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Данная игра является средством развивающего.

Дидактическая игра-лото «Чудо-узоры»Дидактическая игра-лото «Чудо-узоры» Игра-лото «Чудо-узоры» представляет собой познавательный и развивающий материал на основе декоративно-прикладного искусства России. Дидактическая.

Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево»Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево» Дидактическая задача: • формировать умение считать в пределах 6, соотносить запись чисел 1-6 с количеством, • развивать зрительное внимание,.

Дидактическая игра «Осеннее дерево»Дидактическая игра «Осеннее дерево» Начиная с самого раннего возраста ребёнок активно познаёт мир, исследуя всё происходящее вокруг. Поэтому развивающие дидактические игры.

Дидактическая игра по ФЭМП «Чудо-дерево» в подготовительной группе детей с ЗПРДидактическая игра по ФЭМП «Чудо-дерево» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» г. Данков Дидактическая игра.

Дидактическая игра своими руками «Чудо крышечки»Дидактическая игра своими руками «Чудо крышечки» Дорогие друзья! Предлагаю вам игру из «знаменитых» крышек. Что только не придумывают, из них. Я тоже решила проявить свою фантазию и придумала.

Дидактическая игра «Математический чудо-паровозик»Дидактическая игра «Математический чудо-паровозик» Чеснокова Элла. Многофункциональная игра для изучения цвета, формы, количества предметов, обучение сложению и вычитанию в пределах 10.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чудо-дерево»
Опубликовано: 25 марта 2021 в 16:24
+233Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД