Папки-передвижки

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Кто что ест» (6 фото)

Галина Боробова
Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Кто что ест»

В наше время в магазинах очень много готовых игр, на разную тематику.

Я решила изготовить дидактическую игру «Кто что ест» своими руками.

Детям всегда интересно не просто рассматривать иллюстрации, именно играя познавать наш интересный мир. Мы все знаем, что речь ребенка на прямую связана с развитием мелкой моторики пальцев рук. Для того, что бы стимулировать речевые центры, нужно развивать мелкую моторику пальчиков.

Публикация «Дидактическая игра для детей 2–3 лет „Кто что ест“» размещена в разделах

Вот я и решила, что можно совместить в одной игре и ознакомление с окружающим и развитие мелкой моторики пальчиков малышей.

Основной целью игры является: Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные;

Для этого мы ставим следующие задачи:

Создать условия для активизации словаря ребенка, закрепить знания по темам “Дикие и домашние животные”. Развитие мелкой моторики рук. Закреплять умение различать и называть животных.

Необходимое оборудование: картинки с изображением домашних и диких животных, прищепки - деревянные, липучки- круглые, ламинатор.

Для изготовление игры нам нужны картинки с изображением домашних и диких животных, преимущественно головы, необходимо распечатать на цветном принтере, за ламинировать, вырезать.

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Кто что ест»

Еще необходимо распечатать готовый круг с изображением еды для домашних и диких животных, который тоже нужно за ламинировать.

Фото «Кто что ест»
Дидактическая игра для детей 2–3 лет - фото

Желательно, что бы прищепки были деревянные, обычные бельевые, к ним хорошо прилипают липучки.

Фото №1 В наше время в магазинах очень много готовых игр на разную тематику

Собираем игру: необходимо приклеить на липучки ламинированные изображения диких и домашних животных животных.

Фото №2 Я решила изготовить

Обьяснить детям правила: ребенок берет прищепку с изображением животного и смотрит на круге, что может кушать это животное, а потом одевает прищепку на изображение пищи, на одном из секторов, и говорит: обезьянка ест банан, или собака грызет кость.

Фото №3 Дидактические игры дидактическую игру Кто что ест своими руками

Таким образом мы не только активизируем речь детей, но и стимулируем речевые центры, через развитие мелкой моторики, потому что одеть прищепку на сектор не так уж и легко.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра для детей 3–4 лет по социально-коммуникативному развитию «Правила поведения для воспитанных детей» Я хочу начать свой блог со слов Джона Дьюи «Если сегодня мы будем учить так, как учили вчера, мы украдем у наших детей завтра». Все большую.

Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Ферма»Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Ферма» Представляю вашему вниманию дидактическую игру "Ферма". Основа изготовлена из картонной коробки, обклеенной зеленой бумагой. Трава и деревья.

Дидактическая игра «Поваренок» для детей от 5 до 7 лет Дидактическая игра «Поварёнок» для детей от 5 лет до 7 лет Данное игровое пособие активирует внимание детей, снимает психологическое и физическое.

Дидактическая игра «Рукавичка» для детей 5–7 летДидактическая игра «Рукавичка» для детей 5–7 лет К Дню рукавичек на МААМ. Дидактическая игра "Рукавичка" для детей 5-7 лет. Цель: учить разгадывать загадки. Задачи: - познакомить.

Дидактическая игра с помпонами для детей раннего возраста или детей с ОВЗДидактическая игра с помпонами для детей раннего возраста или детей с ОВЗ МБДОУ ДС № 395 «Дельфин» г. Челябинска Дидактическое пособие «Игра с помпонами» Для детей раннего возраста или детей с ОВЗ Дидактическое.

Дидактическая игра «Смена времен года. Ч.1 Проводы зимы» для детей средней группы ДОУ, детей с ОВЗДидактическая игра «Смена времен года. Ч.1 Проводы зимы» для детей средней группы ДОУ, детей с ОВЗ Дидактическая игра «Времена года. Часть 1. Проводы зимы» Возрастная категория детей: средняя группа детского сада, дети с ОВЗ. Цель: 1. Способствовать.

Дидактическая игра «Тюбетейка» для детей 3–5 летДидактическая игра «Тюбетейка» для детей 3–5 лет Цель: Познакомить детей с башкирским национальным орнаментом. Обучить приемам сложения узора из отдельных частей. Развивать художественный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Кто что ест»
Опубликовано: 1 октября 2023 в 08:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД