МААМ-картинки

«Грибочки» (1 фото)

Наталья Шуваева
«Грибочки»

Цель: Развивать у детей координацию движений пальцев – научить вставлять в отверстия и вынимать из отверстия грибочки; Различать цвета, и понимать названия цвета (красный, синий, зеленый, желтый

Игра для детей от двух до трех лет. Она представляет собой небольшой прямоугольный столик. На этом столике на клееные цветные полоски с отверстиями для грибочков пяти цветов (красный, зеленый, белый, синий, желтый). В начале игры я показываю, а затем предлагаю детям вставлять и вынимать грибочки. Если дети ошибаются или неправильно выбирают грибочек, то я предлагаю им внимательно посмотреть и проверить себя: Каким же цветом грибочек попал к тебе на полоску? Сюда надо все желтые грибочки, а синий грибочек не на свое место попал. Куда же мы его поставим? В конце игры я предложила детям посмотреть все ли грибочки на своих местах сидят.

Публикация «„Грибочки“» размещена в разделах

«Грибочки»
Публикации по теме:

Сенсорное воспитание детей младшего дошкольного возраста. Дидактическая игра «Зацепи вагончики»Сенсорное воспитание детей младшего дошкольного возраста. Дидактическая игра «Зацепи вагончики» д/игра: «Зацепи вагончики" цель: Учить детей различать квадрат; закрепить основные цвета: красный, синий, желтый. зеленый; развивать мелкую.

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Грибочки, по местам!».Дидактическая игра для детей раннего возраста «Грибочки, по местам!». Дети раннего возраста очень любознательны в силу своих возрастных особенностей, их интересует всё. Данная дидактическая игра у нас в группе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Грибочки»
Опубликовано: 17 января 2014 в 15:42
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД