Получи документы

Дидактическая игра «Кто что делает» (4 фото)

Татьяна Смеречук
Дидактическая игра «Кто что делает»

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сегодня мне бы хотелось представить вашему вниманию дидактическую игру "Кто что делает", изготовленную мной для детей дошкольного возраста.

Дидактическая игра «Кто что делает»

Конечно же всем вам известно, уважаемые коллеги, что развитие речи детей является проблемой современного общества. И данное дидактическое пособие помогает детям развивать связную речь, расширить и активизировать словарь ребенка, формировать умение отвечать на вопросы и самому их задавать, развивать воображение.

Публикация «Дидактическая игра „Кто что делает“» размещена в разделах

Фото «Кто что делает»

Д/И "Кто что делает" состоит из 23 картинок, на которых изображены различные действия. Игра рассчитана на детей от 1 года до 6 лет.

Дидактическая игра - фото

С детьми 1-2 лет, рассматривая картинки, нужно побуждать их показывать и называть знакомые предметы, отвечать на вопросы: «Кто изображен на картинке?», «Что делает девочка?» и т. д. У детей 2-4 лет нужно формировать умение составлять предложения, используя разные части речи. Задавать и отвечать на вопросы по картинке. В возрасте 4-5 лет дети способны, детально рассказывать о содержании картинки. Детям 5-6 лет данные картинки помогут сформировать умение составлять план рассказа и придерживаться его при составлении.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Сегодня мне бы хотелось представить вашему вниманию

Занятия по картинкам могут проводиться как индивидуально, так и по подгруппам, группам.

[b]Спасибо за внимание![/b]

Публикации по теме:

Конспект занятия «Что делает нас здоровыми» Программные задачи: Пополнять знания детей о способах здорового образа жизни. Формировать потребности в двигательной активности, способствую.

Дидактическая игра по ОБЖ Дидактические игры по ОБЖ. 1.«Опасно - неопасно» (1-7 слайд). Цель: учить детей отличать опасные жизненные ситуации от неопасных; закреплять.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра «Мир книг»Дидактическая игра «Мир книг» Дидактическая игра «Мир книг» Цели. Формирование интереса и потребности в чтении Задачи. 1. Формировать знания о писателях. 2. Закрепить.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД Цели игры: познакомить детей с правилами поведения на улице и на проезжей части (как правильно переходить дорогу и т. д., видами транспорта,.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра по ОБЖ «Так — не так»Дидактическая игра по ОБЖ «Так — не так» МБДОУ №70 г. Шахты Дидактическая игра «Так – не так» для детей 5-7 лет Подготовила: Исакова Л. Г 2016-2017 уч. год Цели: Закреплять умение.

Дидактическая игра по математике «Забей гол»Дидактическая игра по математике «Забей гол» Цель: Закрепить навыки сложения и вычитания. Материал: Две карточки с нарисованными воротами, шестнадцать мячей вырезанных из картона,.

Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра)Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра) Дидактическая игра «Звуко – буквики» Цель: Учить детей проводить звуковой анализ слов, вычленять словесное ударение. Закреплять умение определять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто что делает»
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 19:36
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД