Получи документы

Дидактическая игра по ПДД (3 фото)

Анна Мишина
Дидактическая игра по ПДД

Цели игры: познакомить детей с правилами поведения на улице и на проезжей части (как правильно переходить дорогу и т. д., видами транспорта, дорожными знаками, правилами поведения в общественном транспорте. Так же познакомить детей с работой регулировщика.

Дидактическая игра по ПДД

Форма, светофор (справа) переключается на разные цвета нажатием кнопки на корпусе, нарисованная на линолеуме часть дороги с пешеходным переходом. На заднем плане находится макет улицы (сделан на листе фанеры, оформлен самоклейкой) с дорожными знаками (из контейнера от киндер сюрприза, палочки и самого нарисованного знака, домами, заборами, деревьями, машинами, светофорами, человечками, строительной техникой

Публикация «Дидактическая игра по ПДД» размещена в разделах

Фото №1 Цели игры познакомить детей с правилами поведения на улице и на проезжей части как правильно переходить дорогу и т

дома делаются из коробок для молока, чая и т. д. Над макетом (на стене) расположен плакат по правилам дорожного движения

Фото №2 видами транспорта дорожными знаками правилами поведения в общественном транспорте

Игра "поездка на автобусе". В игре принимают участие: регулировщик (форма, жезл, водитель автобуса (руль, кондуктор (сумка, напечатанные билеты, пассажиры, которые покупают билеты у кондуктора за напечатанные деньги. Кондуктор объявляет остановки. Дети соблюдают правила поведения в общественном транспорте. Эта игра довольно простая в её организации. В игру можно добавить реалистичности и изготовить из большой коробки (например из под холодильника) каркас автобуса с вырезанными дверьми и окнами.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Часы»Дидактическая игра «Часы» Дети моей старшей группы стали интересоваться часами - песочными, механическими, электронными. И у нас родился проект "Учимся жить по часам. ".

Дидактическая игра «Что для чего?» Цель: закрепить понятия детей о назначении вещей и о месте их нахождения. Оборудование: чайник,платье, туфли, игрушки,книжка,карандаши,.

Дидактическая игра «Что куда?»Дидактическая игра «Что куда?» Дидактическая игра «Что – куда?»Дидактическая игра – это обучающая игра. То есть в процессе этой игры ребёнок приобретает вполне определённое.

Дидактическая игра «Цветы» Дидактическая игра "Цветы". Цель: закреплять названия и внешние признаки цветов, развивать умение описывать растения двумя-тремя предложениями,.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра «О Перми».Дидактическая игра «О Перми». Данная игра предназначена для детей 3-5 лет и углубления, обобщения знаний о родном городе Перми и его достопримечательностях, развитие.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра)Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра) Дидактическая игра «Звуко – буквики» Цель: Учить детей проводить звуковой анализ слов, вычленять словесное ударение. Закреплять умение определять.

Дидактическая игра «Цветочек»Дидактическая игра «Цветочек» рассчитано для детей 4-5 лет Цель: умение действовать по правилу, волевой регуляции Оборудование: картонные кружочки пяти цветов (зеленый,.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ПДД
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 00:38
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД