МААМ-картинки

Дидактическая игра «Цветочек» (9 фото)

Ольга Головина
Дидактическая игра «Цветочек»

Дидактическая игра «Цветочек»

рассчитано для детей 4-5 лет

Фото «Цветочек»

Цель: умение действовать по правилу, волевой регуляции

Оборудование: картонные кружочки пяти цветов (зеленый, синий, оранжевый, желтый) ; цветные прищепки такого же цвета (зеленый, синий, оранжевый, желтый)

Публикация «Дидактическая игра „Цветочек“» размещена в разделах

Ход игры: Для начала педагог показывает цветные кружочки детям и просит назвать их цвета и посчитать, затем предлагает выбрать один кружочек любого цвета (какой больше понравился) после объясняет, что это цветная серединка нашего цветочка и ваша задача сделать цветные лепесточки с помощью прищепок последовательно чтобы присутствовали все цвета в любом порядке например: зеленый, синий, оранжевый, желтый, затем снова зеленый, синий, оранжевый… .и. т. д.

В конце занятия педагог хвалит детей:молодцы, какие у вас красивые цветочки получились! Демонстрирует сделанные цветочки. После хорошего усвоения и выполнения 4-х цветов, можно постепенно добавлять разные цвета.

Так же непосредственно использую в своих занятиях разновидность тематики: делаем лучики солнышку с помощью прищепок, ежику иголочки, травку морковке, лапки осьминогу и гусенице, крылья стрекозе, цветочком лепесточки. Детки с удовольствием играют в эту игру и развиваются! Все работы мною разработанные представлены на фотографиях.

Дидактическая игра - фото
рассчитано для детей лет В конце занятия педагог хвалит детей молодцы какие у вас красивые цветочки получились Демонстрирует сделанные цветочки После хорошего усвоения и выполнения х цветов можно постепенно добавлять разные цвета Детки с удовольствием играют в эту игру и развиваются Все работы мною разработанные представлены на фотографиях рассчитано для детей лет В конце занятия педагог хвалит детей молодцы какие у вас красивые цветочки получились Демонстрирует сделанные цветочки
Публикации по теме:

Бильбоке. Игра для детей «Посади пчелку на цветочек».Бильбоке. Игра для детей «Посади пчелку на цветочек». "Бильбоке" в домашних условиях. Для этого вам понадобиться : Для цветка: 1. Бутылка 1л. 2. Цветная бумага + двухсторонний скотч или цветная.

Поделка «Цветочек для мамочки»Поделка «Цветочек для мамочки» Наша поделка была посвящена празднованию Международного дня 8 марта. Но данное изделие можно подарить на любой праздник и по любому поводу.

Дидактическая игра по сенсорике для детей второй группы раннего возраста «Помоги бабочке найти свой цветочек»Дидактическая игра по сенсорике для детей второй группы раннего возраста «Помоги бабочке найти свой цветочек» .

Дидактическая игра «Раз листочек, два листочек-получается цветочек»Дидактическая игра «Раз листочек, два листочек-получается цветочек» Здравствуйте. Хочу поделиться с вами идеей для дидактической игры " Раз листочек, два листочек-получатся цветочек" У каждого в группе,конечно.

Дидактическая игра «Универсальный цветочек»Дидактическая игра «Универсальный цветочек» Дидактическая игра «Универсальный цветочек» для детей 3+ на развитие мелкой моторики, сенсорных, математических и познавательных навыков.

Фотоотчет «Цветочек для мамочки»Фотоотчет «Цветочек для мамочки» Самый первый праздник весны- Международный женский день 8 МАРТА! Не смотря на то, что мы еще совсем маленькие,но к празднику готовились.

Дидактическая игра «Цветочек»Дидактическая игра «Цветочек» Рассчитано для детей 4-5 лет Цель: умение действовать по правилу, волевой регуляции Оборудование: картонные кружочки пяти цветов (зеленый,.

Мастер-класс «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Цветочек для мамы» Цель: Воспитать желание дарить подарок маме; Развивать умение резать ножницами; обучит составлять композицию из цветов. Задачи: - формировать.

Стенгазета «Цветочек для мамы»Стенгазета «Цветочек для мамы» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник – Мамин день. Среди огромного числа праздников, это один из значимых, ведь нет ближе.

Стенгазета «Мама мой цветочек»Стенгазета «Мама мой цветочек» Из года в год стало традицией к различным праздникам готовить стенгазеты, в том числе к весеннему, радостному, солнечному празднику 8.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Цветочек»
Опубликовано: 29 апреля 2016 в 16:49
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД